Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




ОАЭ

Дубай. Самый-самый!

31 декабря 2014 года
Дубай. Самый-самый!
Дубай… Город – жемчужина в короне персидского залива. Сейчас это, пожалуй, самый знаменитый город Объединенных Арабских Эмиратов. Поэтому поток туристов туда стремительно растет. В этой статье я расскажу, что интересного вы можете увидеть, приехав в Дубай. Что интересно, Эмираты начали процветать всего сорок лет назад. Представляете, тогда они были обычными бедуинами, а сейчас в их городах есть все самое-самое: самое высокое, самое большое, самое дорогое! Наверное, нам стоит поучиться у арабов некоторым вещам!
 
Итак, первое, что я предлагаю посетить – это, конечно, Бурдж Халифа. Самое высокое здание в мире – это поистине невероятное зрелище. Если вы решите подняться на смотровую площадку, я советую сделать это вечером. Вам откроется замечательный вид на ночной город с его огнями и небоскребами. Подъем на смотровую площадку стоит около 35 долларов.
 
Еще одно место, которое следует увидеть – это Дубай Молл. Площадь этого торгового центра в двадцать семь раз больше, чем площадь государства Ватикан. Сотни магазинов, тематический парк Sega, гигантский аквариум, водопад, кинотеатры, отели – все это вы можете увидеть в Дубай Молле. Но предупреждаю, если вы хотите сделать покупки, цены в торговом центре неадекватные! Так что Дубай Молл - это место скорее для прогулок, чем для шоппинга.
 
Рядом с Бурдж-Халифом есть поющие фонтаны. Такого зрелища вы еще точно не видели. Фонтаны «танцуют» под музыку разных жанров и времен. Но независимо от музыкальной композиции, представление будет потрясающим, это я вам гарантирую! Приходить к фонтанам следует вечером: они работают с 18:00 каждые полчаса.
 
Еще из достопримечательностей в Дубае есть знаменитая пальма Джумейра. Это искусственный остров, сделанный в виде пальмы. Но по сравнению с другими красивыми местами города тут нет ничего особенного, кроме, пожалуй, отеля «Атлантис», где вы сможете сфотографироваться.
 
Ну и ,конечно, один из главных символов Дубая – отель Бурдж Аль Араб. Это всемирно известное здание, выполненное в форме паруса. Бурдж аль Араб – это единственный семизвездочный отель в мире. И хотя согласно международной классификации, это не так, отель действительно великолепный. К сожалению, сейчас внутрь не пускают. Но зато в городе есть несколько мест, где вы сможете сделать прекрасные фотографии на фоне «паруса».
 
Хочу сказать напоследок, что в Дубае есть достаточно много мест, для отличного отдыха. Поэтому всем туристам, приехавшим в этот город, я желаю удачи и хорошего времяпрепровождения!

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Абу-Даби – самый большой и самый богатый эмират ОАЭ, площадью 67 000 кв. км, и каждый километр этого пространства наполнен роскошью

Подробнее

Безусловно, самый знаменитый эмират в мире – это Дубай. Но жить там очень дорого, поэтому многие туристы, приезжая в ОАЭ, останавливаются именно в Шардже

26 февраля 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Многие туристы сравнивают Абу-Даби с восточной сказкой. Еще бы! Это царство мечетей, старинных базаров, красивейших улиц, которые диковинно сочетаются с грандиозными...

Подробнее

Многие туристы, возвращаясь из ОАЭ восторженно говорят, что такого места больше нигде не найти

12 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

ОАЭ включают в себя семь отдельных элементов, каждый из которых имеет уникальные отличительные черты

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх