Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




ОАЭ

Что интересного можно увидеть в Шардже?

26 февраля 2015 года
Что интересного можно увидеть в Шардже?
Безусловно, самый знаменитый эмират в мире – это Дубай. Но жить там очень дорого, поэтому многие туристы, приезжая в ОАЭ, останавливаются именно в Шардже. Какие же достопримечательности можно увидеть в этом эмирате?
 
Начну я, пожалуй, с музеев. Их в Шардже довольно много, но я расскажу о самых интересных.
 
Музей авиации
 
Здесь вы можете увидеть различные экспонаты, посвященные авиации, истории самолетостроения, аэродинамике и первым полетам человека. Помимо обычных экспонатов тут есть и такие, которые вы можете потрогать или привести в движение: например, вы сможете посмотреть на то, как работает настоящий двигатель самолета.
 
Археологический музей
 
Тут можно пронаблюдать развитие археологии в Шардже, историю местных раскопок и многое другое… Здесь вы можете посмотреть на удивительные экспонаты, найденные при раскопках в эмирате.
 
Морской музей
 
Здесь вы можете посмотреть на полноразмерные модели кораблей и лодок, познакомиться с историей освоения океанов и узнать, как океан помогал жителям Шарджа во все времена.
 
Аквариум
 
Аквариум находится в том же здании, что и морской музей. Тут вы можете посмотреть на морских обитателей со всего света. Аквариум сравнительно маленький: с дубайским сравнивать смысла нет, но, купив билет в морской музей, вы сможете сходить сюда бесплатно, так что терять возможность не стоит!
 
Помимо всех этих музеев, в Шардже есть еще много мест, интересных для туристов. Многие из них располагаются на берегу залива. Все они очень интересны, но я опять расскажу только о некоторых.
 
Фонтаны
 
Как и в Дубае, в Шардже тоже есть свои поющие фонтаны. Они, может быть не такие красивые, но посмотреть на них тоже можно. С другой сторону у фонтанов Шарджи есть несколько приемуществ. Например, в отличие от дубайских, они располагаются прямо в заливе. От этого зрелище становится еще красивее. В 19:30 начинается первое представление.
 
Набережная Аль-Касба
 
Еще одно интересное место, расположенное у воды – это набережная Аль-Касба. Построена она на берегу одноименного канала, соединяющего две лагуны. Здесь очень интересно погулять и сфотографироваться с живописными зданиями в арабском стиле.
 
Колесо обозрения
 
Кстати, именно на этой набережной расположилась еще одна достопримечательность города. Это колесо обозрения «Око Эмиратов». Здесь, купив билет, вы можете подняться на высоту 60 метров, и при этом не один раз! В стоимость билета входят шесть оборотов колеса, так что не пугайтесь, когда после первого круга «око» не остановится!
 
Как видите, что Шардже – эмират, в котором тоже можно хорошо провести время! Я желаю удачи всем туристам! Путешествуйте, и ваша жизнь станет более красочной и интересной!

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Абу-Даби – самый большой и самый богатый эмират ОАЭ, площадью 67 000 кв. км, и каждый километр этого пространства наполнен роскошью

Подробнее

Дубай… Город – жемчужина в короне персидского залива. Сейчас это, пожалуй, самый знаменитый город Объединенных Арабских Эмиратов

Подробнее

Многие туристы сравнивают Абу-Даби с восточной сказкой. Еще бы! Это царство мечетей, старинных базаров, красивейших улиц, которые диковинно сочетаются с грандиозными...

Подробнее

Многие туристы, возвращаясь из ОАЭ восторженно говорят, что такого места больше нигде не найти

12 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

ОАЭ включают в себя семь отдельных элементов, каждый из которых имеет уникальные отличительные черты

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх