Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




США

Тропический Майами

28 января 2018 года
Тропический Майами

Майами находится в штате Флорида на берегу Атлантического океана, в юго-восточной части полуострова Майами-Дейд. Прекрасное место для отдыха.

 

Это небольшой город с населением 433000 жителей, но если считать агломерации, то Майами превращается в крупнейший мегаполис с численностью населения больше 5 миллионов человек. Английский язык считают родным далеко не все местные жители, примерно две трети говорят на испанском, в штатах такой показатель встречается довольно редко.

 

Город-счастье

 

Основали город в 1896 году, и он стал стремительно приобретать славу места, где люди отдыхают и работают, наслаждаясь каждой минутой жизни. Майами сегодня – всемирно известный развлекательный и финансовый центр. Здесь располагаются штаб-квартиры многочисленных компаний, международных банков и телестудий. Город является сердцем круизной индустрии, в его порту ежедневно пришвартовываются круизные лайнеры.

 

С 2001 года в Майами выросло более полусотни небоскребов высотой не меньше 120 метров. По своей многоэтажности среди американских высоток город уступает только Чикаго и Нью-Йорку. Самым высоким (240 м) является «Отель Четырех сезонов». К услугам туристов большое число гостиниц, всевозможных достопримечательностей, роскошных ресторанов, а также театры, музеи, магазины, стадионы. Здесь есть все, что необходимо для прекрасного отдыха и комфортабельной жизни. Оборудовано больше 15 песчаных пляжей, где можно позаниматься спортом, много живописных парков, поражающих своей фауной и флорой.

 

Климатические особенности

 

Климат в Майами умеренный субтропический с влажным, горячим летом и сухой, теплой зимой. Дожди идут, как правило, в летний период, в остальное время температура умеренная, чередующаяся прохладными днями. В среднем, зимой воздух прогревается до + 25 градусов, иногда в январе идут дожди и температура опускается до 15 градусов. Но даже в эти периоды вода в океане вполне комфортная для купания (+ 22 градуса).

 

Майами-Бич

 

Самым известным местом в городе считается Майами-Бич. Это полоса-остров, достигающая в длину несколько десятков километров с раскинувшимися песчаными пляжами и вышками, где мускулистые мачо-спасатели следят за купающимися в океане отдыхающими. Берег, в основном, пологий, однако встречаются и ямы, да время от времени накатывают высокие волны. Кроме спасателей на пляже летают сотни чаек, стремящихся отобрать еду и даже поискать добычу в сумках.

 

На городских пляжах всегда открыты передвижные кафе, есть бесплатные туалеты и душ. Распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещено, поэтому отдыхающие нередко делают это, спрятав банку с пивом в салфетку или пакет. Купание на отдельных общественных пляжах не разрешается после полуночи и до 5 часов утра. Те, кто желает позагорать обнаженным, может совершенно спокойно это сделать. На севере Майами-бич даже есть пляж с необязательностью ношения одежды.

 

Опасности при купании

 

Зонтики и лежаки на побережье, как правило, принадлежат отелям, предоставляющим постояльцам подобные услуги вместе с большими полотенцами для пляжа бесплатно. Остальные платят от 10 до 40 долларов, в зависимости от комфортности места и типа матраса-лежака. Вышки со спасателями стоят на расстоянии 500 метров друг от друга. Наблюдатели останавливают свистком и с помощью мегафонов всех, кто заплывает за буйки. На вышках устанавливаются флаги, которые повествуют о возможности купания и состоянии моря. Если на красном фоне обозначен зачеркнутый пловец, то в воду заходить нельзя.

 

Фиолетовым цветом обозначается морская живность, особо опасная для купающихся. Дрейфующая ярко-синяя «медуза», так называемый, «португальский кораблик» действительно достойна внимания. Ожог этого создания с десятиметровым хвостом крайне опасный и болезненный. На самом деле «португальский кораблик» - колония полипов, и традиционные методы, применяемые от укуса, здесь уже не помогают. Место ожога следует промыть горячей водой или приложить лед. Боль может пройти через час, если состояние ухудшилось – нужно немедленно обратиться за медицинской помощи.

 

Шопинг и отели

 

Магазины, сувенирные лавочки, модные бутики и крупные торговые центры разбросаны по всему Майами. Здесь можно приобрести обувь и одежду высокого качества самых известных марок. Расценки ниже московских. В отличие от Нью-Йорка, торговые точки здесь собраны в одном районе. Всевозможные распродажи ежедневно привлекают сюда покупателей. Шопинг в Майами – популярное занятие. Что касается гостиниц, то, чем ближе они находятся к пляжам, тем проживание в них дороже.

 

Майами считается самым чистым городом США. Убранные улицы, чистая вода и воздух, зеленые насаждения придают городу привлекательность. Притягивают гостей многочисленные фестивали и конференции. Туристы оставляют в этом прекрасном городе миллионы долларов. Но пребывание в Майами этого стоит. За белоснежные пляжи, ласковое солнце, комфортабельное жилье, вечное лето, пышную зелень тропиков, успокаивающий шум океана и теплые волны можно без сожаления отдать немалые деньги.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Лас-Вегас – крупнейший мегаполис на юго-западе Америки, в штате Невада. Является известным во всем мире центром развлечений и столицей (пока неофициальной) азартных игр

Подробнее

Гавайи уже давно стали популярны среди туристов. Этот островной Тихоокеанский штат привлекает миллионы туристов на протяжении многих лет

Подробнее

США штат Орегон поистине уникальное живописное место омывается водами тихого океана. Славится своими дикими лесами, прекрасными озерами и незабываемыми горными вершинами

Подробнее

Америка многолика и разнообразна. Тут можно найти пляжи у берегов океанов, высокие горные вершины, бурлящие мегаполисы и тихие городки  

16 октября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Город мечты — Нью-Йорк, на протяжении нескольких столетий неизменно манит к себе людей из разных точек Земного шара

22 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Ничто не сможет затмить ваш первый взгляд на незабываемый горизонт Манхэттена, первую поездку в желтом такси, вездесущие гамбургеры, просторы прерий, джаз в Новом Орлеане или залитый...

14 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Город буквально завораживает туристов красотой своих пейзажей, элегантностью и стариной, роскошью и современностью

Подробнее

Ниагарский водопад является любимым местом для проведения медового месяца молодоженами всего мира. Также это очень популярная туристическая достопримечательность

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх