Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мексика

Акапулько - прелести курорта

7 ноября 2016 года
Акапулько - прелести курорта

Этот город расположился на берегу Тихого океана в Мексиканском штате Герреро в трехстах километрах от столицы страны, и известен как самый популярный курорт Мексики.

 

Не так давно Акапулько был излюбленным местом отдыха Голливудских звезд и американских миллионеров. Его бухта считается не только одной из красивейших в мире, она еще очень удобна для стоянки кораблей. Замечательный климат, теплый песок пляжей, первоклассные отели, рестораны с разнообразной кухней, яркая ночная  жизнь привлекает в этот веселый город многочисленных туристов. Среднегодовая температура курорта плюс 27 градусов. Живописный ландшафт, тропические джунгли, горы Сьерра Мадре - все это в сочетании с неповторимым мексиканским колоритом и гостеприимством коренных жителей вызывает особые незабываемые эмоции.

 

Из достопримечательностей Акапулько можно отметить собор Госпожи Одиночества, крепость Сан-Диего, Национальный парк Папагайо, Музей археологии, старинный замок «Капелла Мира». Рядом с замком стоит 42-х метровый крест, выполняющий роль символа удачи для моряков. Возле него открывается замечательный панорамный вид на город. Парк Папагайо основали в сороковые годы прошлого столетия. На его территории находятся три озера, парк птиц, аквапарк. Парк работает с семи часов утра и до девяти вечера. С астрономической площадки любой желающий может понаблюдать в телескоп за звездным небом.

 

Наиболее подходящий период для комфортного отдыха в Акапулько – ноябрь-апрель. В это время дожди практически отсутствуют, а температура в среднем 27-30 градусов тепла. При этом, со стороны моря веет легкий приятный бриз. «Сердцем» Акапулько считаются пляжи Ла-Кондеса, где снято немало известнейших латиноамериканских сериалов. Здесь же можно повеселиться на популярной ночной дискотеке «Палладиум», после чего неплохо освежиться под прохладным искусственным водопадом.

 

Туристам, предпочитающим активный отдых, рекомендуется прогуляться к потухшим вулканам или посетить пляж Пуэрто-Маркес, где популярны различные водные и другие виды спорта, есть и детские площадки. Очень интересна зона отдыха Рокета. Любуясь через прозрачное дно лодки на красоты подводного мира, невозможно оторвать взгляд от необычного зрелища. Местные жители говорят, что именно здесь в старину прятали свои сокровища морские пираты. Для влюбленных парочек и просто для людей с романтическим настроением будто специально открывается вид на красивейшие солнечные закаты с замечательного пляжа Пье-де-ла-Куэста.

 

Сидя в уютном ресторане Акапулько под песню Боба Марли, можно забыть обо всех заботах и проблемах и почувствовать себя самым счастливым человеком на земле. Предоставляемые на пляжах Револькадеро и Барра-Бъеха яхты для прогулок доставят огромное удовольствие. На берегу же туристов ожидает катание на лошадях. Элитный отдых предлагают пляжи Галетилья и Галето. В этих местах море практически всегда спокойно. Ласковые волны, спокойно набегающие на берег, солнечные деньки, теплый песок пляжа сделают ваше пребывание настоящей сказкой. На любой выбор роскошные номера в отелях, частные виллы.

 

Посетив лагуну Койука, вы сможете полюбоваться великолепным фруктовым садом, по аллеям которого гуляют важные розовые фламинго, элегантные цапли и утки редких пород, в небе летают красивые белые чайки и порхают крошечные колибри. Обязательно посетите Шоу ныряльщиков. Это визитная карточка города, и если вы там не побывали, можно считать, что вы не видели Акапулько. Среди утесов есть расщелина «Ла Кебрада», высота скалы здесь 35 метров и ежедневно ныряльщики прыгают с нее в воду. Между скалами очень небольшое расстояние, глубина воды максимум пять метров, поэтому условия для прыжков довольно опасные и сложные. Тем не менее, ныряльщики прыгают даже в ночное время, и это потрясающее зрелище всегда собирает множество зрителей.

 

Акапулько – всемирно известная столица развлечений. Казино, различные шоу, рестораны, бурная ночная жизнь - все это ежегодно привлекает сюда миллионы туристов. Невероятно красивая живописнейшая природа, золотые пески пляжей, ласковое солнце и море не оставят равнодушными ни одного человека из всех, кто решил посетить этот волшебный островок счастья и вечного праздника, который только можно представить себе в самых смелых мечтах.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Вы знаете, что на нашей планете существует город, одна только карта которого занимает половину чемодана в багаже путешественника? Это столица Мексики  – Мехико

Подробнее

В Мексике на полуострове Юкатан под землей протекает река, которая считается самой длинной в мире, называемая Сак-Актун, что с древнего языка Майя переводиться «белая пещера»

Подробнее

После национализации Кубы в 60 годах прошлого века у американцев встал вопрос, где проводить отпуск? И тут вспомнили про мексиканский полуостров Юкатан

17 декабря 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Одна из лучших причин поехать в Мексику – бесконечные пляжи с белоснежным песком, которые занимают большую часть береговой линии  

10 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Мексика — пестрая смесь испанской, индейской и карибской культур. Отдых на лучших пляжах Канкуна и Ривьера-Майя, древние памятники загадочных цивилизаций и дайвинг

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх