Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мексика

Удивительная Мексика

4 июня 2014 года
Удивительная Мексика

Мексикане только страна, в которой есть на что посмотреть, но оттуда есть и что привезти в качестве сувенира. На рынках и в лавках можно смело торговаться, при этом сбить цену даже в 2 раза, по сравнению с первоначальной. Если вы хотите приобрести алкоголь, то лучшим подарком будет текила. Производство этого алкоголя контролируется на государственном уровне. Настоящие бутылки с текилой обязательно наделяются надписью Denominacion de Origon, а также номером гарантии качества продукции.


По законам о технологиях производства напитка текила делится на две категории: 100% производство из агавы и на 51% из сахаров агавы и на 49% из других сахаров. Независимо от технологии производства видов текилы всего 4: Blanco, Joven, Reposado и Anejo. Последняя наиболее ценна. Она выдерживается в дубовых бочках сроком более 10 лет и объёмы её производства ограничены. Стоит сказать и о агаве. К примеру, срок от посадки до вызревания занимает период в 8-12 лет. Кстати, вам стоит запомнить, что плантации голубой агавы входят в Фонд мирового наследия и охраняются ЮНЕСКО.


Редкий турист может уехать из Мексики без сомбреро. Большие национальные шляпы с полями можно приобрести по разным ценам и в различном виде: от обычной шляпы до магнита в виде мини-сомбреро.


Национальная одежда мексиканцев, произведённая из натуральных шерсти и хлопка, – это пончо. Одежда производится обычно с примерно одинаковыми узорами, но фасон и размеры разнятся. Нельзя не отметить тот факт, что национальная одежда в стране до сих пор производится вручную.


Любите кофе? Мексикакрупнейший производитель и импортер кофе в мире. Обратите внимание на бренды «Трес Флечас» и «Лохича».
Из сувениров, которые можно поставить на полку, можно упомянуть фигурки реальных или воображаемых животных, являющиеся частью мексиканского фольклора. Раскрашиваются в яркие, весёлые цвета и явно дополнят ваши пустующие или не очень ниши шкафа позитивом и необычностью. Также стоит отметить и так называемые талавераэто керамические вазы, тарелки, кружки и прочее. Отличают их необычные рисунки, выполненные в основном в бело-синих цветах.


Наконец, если вы любите отдыхать на природе, не поскупитесь на настоящий мексиканский гамак. Местные жители считают, что именно гамак позволит по-настоящему отдохнуть на свежем воздухе.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Этот город расположился на берегу Тихого океана в Мексиканском штате Герреро в трехстах километрах от столицы страны, и известен как самый популярный курорт Мексики

Подробнее

Вы знаете, что на нашей планете существует город, одна только карта которого занимает половину чемодана в багаже путешественника? Это столица Мексики  – Мехико

Подробнее

В Мексике на полуострове Юкатан под землей протекает река, которая считается самой длинной в мире, называемая Сак-Актун, что с древнего языка Майя переводиться «белая пещера»

Подробнее

После национализации Кубы в 60 годах прошлого века у американцев встал вопрос, где проводить отпуск? И тут вспомнили про мексиканский полуостров Юкатан

17 декабря 2014 года | 0 комментариев
Подробнее

Одна из лучших причин поехать в Мексику – бесконечные пляжи с белоснежным песком, которые занимают большую часть береговой линии  

10 августа 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх