Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Почему не все в бизнесе добиваются успеха

21 октября 2016 года
Почему не все в бизнесе добиваются успеха

Вы каждый день ходите в офис, честно трудитесь, а успеха почему-то добиваются другие. Как так получается? Ведь вы исполнительны и трудолюбивы.

 

Оказывается, чтобы стать успешным, мало быть трудоголиком. Нужно еще очень многое. И в первую очередь, мыслить стратегическими категориями. В 90-е годы, когда торговать можно было на каждом углу, и «блошиные» рынки плодились, как австралийские кролики, одни вели торговлю с лотков, другие переоборудовали подъезды в магазинчики, потом переезжали в магазины побольше, покупали себе машины.

 

Лоточники думали: конечно, у них же, в отличие от нас, был стартовый капитал. Они еще в школе начинали торговать жвачкой, потом в институте джинсами. Условия неравные, вот и получается, что у них магазин, а у меня место на рынке. Но вот неожиданно грянула ельцинская реформа. Все сбережения в одно мгновение превратились в пшик. А все торговцы оказались в равных условиях – без денег. И что вы думаете? Через год-другой люди, мыслящие стратегически, по-прежнему открывали магазины и покупали автомобили, а лоточники так и продолжали каждый день таскаться на рынок.

 

Любой успех начинается в голове, точнее, в мозгу. Когда человек знает, чего он хочет и как этого добиться, реализация задуманного – дело времени. Но жизнь не стоит на месте. Она меняется. И человек должен меняться вместе с ней. Особенно это касается бизнеса. Если вы, обеспечив себе приличный доход, будете почивать на лаврах, конкуренты быстро вас обойдут. Значит, нужно постоянно держать руку на пульсе или, как сейчас говорят, «быть в теме».

 

Не нужно бояться пробовать новые направления, идти на оправданный риск. Лучше быть первым в еще незнакомом деле, чем быть тысячным в том, что уже давно освоено. Кстати, обучение успеху в бизнесе тоже давно превратилось в бизнес. Появились тренинговые агентства, вовсю трудятся индивидуальные бизнес-тренеры (коучи). Все предлагают научить вас за пару недель, а то и за более короткий срок, как стать успешным и богатым человеком. Написаны тысячи книг, снято множество видеоуроков, каждый день вас зазывают на семинары, вебинары, платные консультации.

 

Но купите для интереса 5 таких книг и попытайтесь их прочитать. Уже на третьей вы поймете, что все они об одном и том же. А первым был Хилл Наполеон. Это он около ста лет тому назад написал книгу «Думай и богатей» - первый бестселлер по успеху. Автор работал над ней долгих 17 лет. Взял порядка 500 интервью. А все остальные книжки – всего лишь перепев произведения Хилла. Лучше прислушайтесь к тому, что говорят сами успешные и богатые люди. А иногда они изрекают действительно умные мысли, которые стоит взять на вооружение.

 

Знаменитый автомобильный магнат Форд, например, когда-то сказал: «Умение разговаривать с людьми – это такой же товар. И я заплачу за него гораздо больше, чем за любой другой». Здорово сказано, правда? А потом появился менеджмент. Сейчас эта наука привлечения потенциальных клиентов развилась достаточно сильно. Появились презентации, холодные и горячие звонки, ВИП-клиенты и прочие штучки, призванные увеличить объемы продаж, а вместе с ними и прибыль.

 

Уверенные в себе люди не боятся менять свою жизнь. Постоянно пробуют то одно, то другое, нарабатывают опыт, делают выводы из собственных ошибок и неудач, и двигаются дальше. А кто-то всю жизнь ходит на завод, получает свои 20-30 тысяч в месяц и не помышляет о большем. Значит, бизнес не для таких, хотя некоторые, воодушевившись успехами других, все же пытались открыть свое дело, но неудачно. В результате решили вернуться обратно на завод. Да это и правильно. Лучше быть хорошим токарем, чем плохим торговцем мобильных телефонов.

 

На заводе ты отвечаешь только за себя и за свою работу. Предприниматель отвечает и за сотрудников своей компании. Вдобавок, он вынужден кормить многих посторонних прихлебателей. К нему постоянно наведываются с проверками представители пожарной охраны, налоговой инспекции, санэпидемстанции, с которыми нужно «дружить», задабривать их, чтобы твой бизнес не превратился в кошмар. Да и братки не забывают. Предлагают «крышу», которая не потечет. А за это тоже приходится платить.

 

Несладко живется российскому предпринимателю, скажем прямо. И чем он мельче, тем ему хуже. Но до чего же деятельные люди – эти бизнесмены! Крутятся, как белка в колесе. В одном выигрывают, в другом прогорают, и буром идут вперед. Энергичные, напористые, работающие порой по 24 часа в сутки. Почему им до сих пор не поставили памятник?! Право, они это заслужили.

 

 Но в бизнесе, как и в спорте, побеждает сильнейший. Потому и не могут все быть лидерами. На вершине успеха оказывается элита бизнеса, дружащая с государственными и силовыми структурами. Но и в «золотой середине» быть неплохо. Разный уровень – разная степень успеха. У каждого предпринимателя свой путь. Но не у каждого он выстлан лепестками роз. Кому-то достаются и тернии. Это бизнес, а он жесток. Хотя на людях предприниматели доброжелательны и улыбчивы. Но это только одна сторона медали.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх