Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Открыть кафе с нуля? Нет ничего проще!

11 февраля 2016 года
Открыть кафе с нуля? Нет ничего проще!

Желающих открыть свое дело – хоть отбавляй. И почти столько же боятся прогореть из-за отсутствия опыта. Значит, нужен беспроигрышный вариант.

Для этого давайте вспомним, что люди делают каждый день. Они едят, курят, лечатся. А еще они пьют кофе. Напиток этот уже не вычеркнуть из нашей жизни, настолько прочно он в нее вошел - давно и навсегда. Особенно уважают этот «божественный напиток» гипотоники. Без него они и глаз разлепить не могут.

Кто будет пить ваш кофе

Чтобы изучить спрос, достаточно посидеть в уголке какой-нибудь кофейни. Вы увидите, что для многих кофе – своеобразный ритуал. В заведении можно увидеть, как добрых друзей, так и партнеров по бизнесу. А еще этот ароматный напиток – атрибут любого перерыва. Днем в кофейне больше деловых людей, вечером – образованной молодежи за 25. Ну, а если ваша кофейня скромно разместится возле студенческого кампуса – поток постоянных посетителей вам гарантирован. Итак, первая задача – определиться с целевой аудиторией.

Чем будете угощать

Не стоит изобретать велосипед. Воспользуйтесь советом мудрого Вергилия – следуй за сведущим. А они предлагают эспрессо и продукты на его основе: Капучино, Мокко, Американо, Латте. Возьмите и вы эти напитки за основу. А успех вашего заведения будет во многом зависеть от бариста. Вот его следует поискать.

Хороший специалист сам гурман и маэстро кофейных вкусов. Он разбирается в происхождении, помоле, степени обжарки кофе, и может приготовить волшебный напиток, наиболее полно раскрывающий вкус и аромат зерен. Посетители порой встречаются довольно искушенные. Их может и не устроить эспрессо-машина. Поэтому под рукой всегда должна быть турка, френч-пресс и модная нынче стеклянная колба кемекс.

К кофе можно предложить бутерброды, салаты, выпечку, различные десерты. Самим лучше их не делать, а брать у проверенных поставщиков. Это даст вам дополнительную прибыль. Иногда она даже больше, чем от кофе.

Оптимальное оборудование

Поскольку все напитки вы станете делать на основе эспрессо, вам понадобится эспрессо-машина. Вряд ли у вас будет бешеная пропускная способность, поэтому лучший вариант – это полуавтомат, где с участием бариста молоко будет взбиваться паром. Производительность агрегата будет зависеть от количества посетителей. Стоит кофемашина дорого. Но можно взять ее в аренду или купить б/ушную.

Некоторые поставщики кофе предоставляют машину бесплатно в обмен на обязательство покупать у них ежемесячно определенный объем кофейных зерен. Еще понадобятся блендер, миксер, различные кофемолки, посуда. Если вы хотите, чтобы запах от кофейни распространялся за квартал, купите ростер – печь для обжарки зеленых зерен кофе.

Где открывать кофейню

Конечно же, в людных местах, ближе к крупным пешеходным и транспортным потокам. К примеру, это может быть развлекательный или торговый центр. Взяв помещение или площади в аренду, обязательно сделайте ремонт. Ваше заведение должно выделяться не только кофейными ароматами, но и свежим оригинальным интерьером.

Постарайтесь договориться с арендодателем, чтобы первый платеж внести через месяц после открытия кафе. Это снизит нагрузку на бюджет. Постарайтесь, чтобы рядом с вами не было конкурентов. Иначе они начнут оттягивать посетителей, а то и попытаются выдавить вас с территории.

Сколько стоит открыть кофейню

Ориентировочный вклад в открытие собственной кофейни будет порядка 30 тысяч рублей за квадратный метр площади. На 100 квадратов понадобится 3 миллиона, на 50 – полтора. Если вы удачно угадали с местом – через полтора-два года вложения окупятся. Некоторые сомневаются: стоит ли начинать… Конечно, стоит. Форматов кофеен предостаточно, поэтому всегда есть возможность выбрать наиболее подходящий вам вариант.

Не обязательно открывать сразу большое заведение на 200 мест. Опробуйте свои способности на небольшом пилотном варианте. Пусть это будет небольшая кофейня на 10-20 мест. Управляющими, баристами и официантами будете вы сами и ваши близкие. Изучив этот вид бизнеса изнутри, вы в любой момент сможете открыть заведение попросторней.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх