Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Онлайн-бизнес – как его организовать

8 марта 2016 года
Онлайн-бизнес – как его организовать

Идея открыть собственный бизнес и продвигать его, не вставая с кресла, многим кажется привлекательной, но редко кто знает, как это грамотно сделать.

Человек так устроен, что сначала учится, впитывает знания, приобретает первоначальные навыки, и только потом определяется с будущей профессией. Все мы разные по темпераменту, поэтому каждый человек решает сам, ведущим ему быть или ведомым, активным сотрудником или пассивным, начальником или подчиненным, стараться быть креативным или оставаться сторонником консервативных взглядов.

Именно по этой причине желающих начать свой собственный бизнес не так уж много. Заманчивая мысль стать онлайн-предпринимателем может так ей и остаться, если отсутствует идея. Ведь на фоне других бизнесменов и компаний, ведущих свою деятельность в условиях жесткой конкуренции, вам нужно будет предложить такой товар или услугу, которые действительно нужны потребителям и без которых они не смогут обойтись.

А для этого нужна продуктивная бизнес-идея, поскольку вам самим придется принимать самостоятельные решения и воплощать их в жизнь. Практика показала, что многие пользователи интернета быстро загораются, узнав о возможностях онлайн-бизнеса, и так же быстро остывают. И напрасно. При умелом раскладе различные веб-проекты могут стать очень прибыльным делом. В настоящее время территория Сети уже поделена на множество сегментов (так исторически сложилось), и среди них есть почти не занятые.

Как только вашу черепную коробку посетила бизнес-идея, не стоит, сломя голову, бросаться в бой. Сначала нужно тщательно подготовить наступление на оборонительные линии покупателей, которые просто так вам свои денежки не отдадут. Прежде их нужно будет убедить в превосходстве вашего товара или услуги. Поэтому определите вектор деятельности, составьте бизнес-план, соберите, как можно больше информации, изучите потенциальные риски, наличие и возможности конкурентов.

Кроме этого, если вы задумали начать бизнес с нуля, вам обязательно понадобится кредит. Значит, надо найти банк, где самые лояльные условия и самый низкий процент. Кстати, если у вас возникнут вопросы с составлением бизнес-плана (а он обязательно должен быть), можно обратиться в соответствующую компанию, которая занимается именно этим вопросом. В этом случае вы сэкономите время и избавитесь от сомнений: а не напортачили ли где-то?

Специалисты по составлению бизнес-планов, как правило, практикуют индивидуальный подход к клиенту, поэтому достоверная информация и данные свежих нормативных документов вам гарантируются. Но лучше все же составить бизнес-план самостоятельно. Тогда у вас в голове будет видение в перспективе своего дела. А такое вам не сможет нарисовать ни один профессионал.

Некоторые читатели наверняка задались уже вопросом: да для чего мне все эти бумаги? И так все ясно: купил дешевле, продал дороже, а разницу положил себе в карман. Если бы все было так просто, начинающие предприниматели не разорялись бы с такой скоростью. Модель своего бизнеса – это плот, который в будущем поможет вам остаться наплаву. Может так получиться, что составив бизнес-план, вы увидите: ваша идея заранее обречена на провал. Следовательно, и вкладываться в нее нет смысла.

Ну, а если с бизнес-планом все в порядке, понадобится составить еще один план – финансовый, где будут указаны все предполагаемые доходы и расходы вашего ИП или компании. Сделать это можно в таблицах Excel, так будет удобнее. Причем, после того, как финансовый план будет сверстан, доходную часть желательно уменьшить на 20%, а расходную увеличить на 30%. Если после такой трансформации ваш план не развалится и даже не затрещит по швам, можете отправлять свой плот в финансовое путешествие по волнам бизнеса. Но во время плавания следите за акулами и айсбергами.

И, конечно же, онлайн-бизнес не может существовать без сайта, для создания которого придется нанять веб-мастера. Его усилиями у вас появится своя страничка в Сети интернет, на которой вы будете предлагать товары или услуги, размещать полезную информацию, расценки, контакты. Но, чтобы потенциальные покупатели увидели ваш сайт, он должен находиться на топовых позициях в поисковых системах. Для этого вам понадобится еще один специалист, занимающийся сео-продвижением проектов. Только, когда ваш сайт окажется на первой странице поисковиков, можно будет говорить о размещении эффективной рекламы и развитии вашего бизнеса.

Теперь, когда торговая онлайн-площадка готова, вы должны решить, сами будете заниматься продажами на сайте или есть смысл нанять менеджера, который будет отвечать на вопросы, оформлять заказы и организовывать доставку товара покупателю. Этот вопрос тоже нужно тщательно проработать. Что будет выгоднее: пользоваться транспортными компаниями или услугами курьеров? Первые продажи обязательно вселят в вас уверенность в успехе, ведь лиха беда начало, как говорят в народе. И если первые покупки уже сделаны клиентами, есть надежда, что онлайн-бизнес пойдет. Не забывайте про скидки и ежемесячные акции. Покупатели очень любят бонусы.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх