Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

На заметку предпринимателю: как эмоционально удержаться на плаву в нелёгкие времена

16 февраля 2015 года
На заметку предпринимателю: как эмоционально удержаться на плаву в нелёгкие времена
Управление собственным бизнесомдело напряжённое и нервное. Время от времени любой предприниматель сталкивается с так называемыми эмоциональными встрясками, которые могут быть связаны с массой факторов и выражаются в неуверенности в себе, беспокойстве и даже панических настроениях.

Как восстановить и поддерживать положительный внутренний настрой? Попробуйте применить четыре стратегии, описанные ниже. Не исключено, что они смогут принести больше спокойствия и позитива в вашу жизнь.

1. Осознайте и проанализируйте наихудший сценарий

Возможно, наибольшим препятствием для сохранения внутреннего спокойствия является ваше собственное отношение и поведение, когда вы начинаете излишне драматизировать ситуацию и представлять себе наихудший сценарий и его последствия.

Ваш клиент не перезванивает? Караул! Наверняка он хочет расторгнуть договор.
Цифры продаж падают? А вдруг это конкуренты активно атакуют вашу долю на рынке?
Не можете найти толкового работника на открытую вакансию? Неужели придётся предлагать зарплату повыше?

Гадать о причинах и накручивать себя можно бесконечно. Но также можно просто предположить, что текущая ситуацияэто всего лишь то, как обстоят дела на данный момент. Чтобы успокоиться, нужно просто посмотреть проблеме в лицо. Если клиент действительно расторгнет договор, какие шаги следует предпринять? Осознание реальности и предупреждение рисков, а не визуализация страшных сценариев скорее и качественнее приведёт вас в чувство и вернёт самоконтроль.

Анализ событий и планирование дальнейших действий могут продемонстрировать вам гораздо больше возможностей, чем вы могли бы предположить. И это помогает смотреть на вещи под иным углом. Да, клиент, возможно, хочет расторгнуть договор, но также возможно, что он не перезванивает, потому что находится на больничном, в отпуске или в командировке.

2. Найдите единомышленников

Крайне важно найти единомышленников (друзей или коллег), с которыми вы можете поделиться своими взлётами и падениями. Регулярно беседуйте с ними, поощряйте друг друга в своих действиях и начинаниях и даже конкурируйте друг с другом. Это неимоверно стимулирует и не оставляет места для упаднических настроений.

3. Инвестируйте в своё здоровье

Весьма сложно оставаться позитивным, когда в вашем организме поселились гормоны стресса. Крайне занятые предприниматели, вероятно, отмахнутся, говоря о том, что у них просто нет времени, чтобы следить за здоровьем, а уж тем более выделять его на зарядку, пробежку и спортзал.

Попробуйте всё же поискать хотя бы альтернативные варианты. Кто-то не может начать свой рабочий день без энергичной утренней пробежки, а вы, например, можете сделать выбор в пользу здорового питания. Поддержите своё физическое тело хоть каким-нибудь способом.

4. Поощряйте и вознаграждайте себя

Иногда в процессе работы люди могут почувствовать себя перегруженными, а конца и краю рабочим задачам так и не видно. Если вы работаете без передышки в течение долгого времени, даже такие простые задачи, как написать сообщения в блоге, разобрать электронную почту или распланировать встречи на следующей неделе, могут показаться бесконечными и выматывающими.

Такие приступы усталости и состояние выжатого лимона можно купировать небольшими вознаграждениями и поощрениями для самого себя. Это не означает, что вы должны немедленно отправиться на море или затеять грандиозный шопинг (хотя это тоже вариант); вместо этого сосредоточьтесь на маленьких радостях и приятностях: ужин с друзьями, массаж в салоне или даже пассивное лежание на диване перед включённым телевизором. Если ваш мозг перегружен, ему необходим любой отдых и переключение.

Будучи предпринимателями, мы сами устанавливаем эмоциональный фон для ведения бизнеса, поскольку сотрудники и клиенты обращаются к нам за советом о том, как справиться с затруднениями, или же спрашивают у нас о состоянии дел в компании. Культивирование положительного внутреннего настроя является ключом к созданию правильного эмоционального фона. Сосредоточив внимание на собственном здоровье, понимании и планировании наихудшего сценария, общении с единомышленниками и периодическом вознаграждении самого себя, мы в прямом смысле слова делаем инвестиции в будущее своего бизнеса.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх