Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Кофейня на колесах – эффект Фигаро

22 июня 2017 года
Кофейня на колесах – эффект Фигаро

Самым популярным напитком в мире является вода. На втором месте – кофе. Доставьте этот чарующий напиток в нужное место в определенное время – и вы получите прибыль.

 

Невероятно, но каждый второй человек встречает утро с чашечкой кофе. И неважно, пасмурным или солнечным оно выдалось. Ритуал уже настолько укоренился, что большинство людей без кофе не могут представить свою жизнь. Но желание выпить этот божественный напиток может настичь и по пути на работу. Тогда придется искать кафе или кофейню, расположенную неподалеку, добираться до нее, делать заказ, ждать, пока его выполнят, оплатить, и только потом приступить к поглощению ароматного напитка.

 

Как видите, получается хлопотно и затратно по времени. Мобильная кофейня лишена этих недостатков, ведь она предлагает горячие напитки на вынос. Вы можете выпить кофе в своем автомобиле, в сквере на лавочке, да мало ли, где еще. Главное, чтобы было удобно. Такая услуга пользуется спросом в больших городах. А пользуются ей вечно спешащие люди, у которых времени в обрез, поэтому и перекусывать они привыкли на ходу: школьники, студенты, медики, офисные работники.

 

Что такое кофейня на колесах

 

Эту бизнес-идею давно уже опробовали в США и европейских странах. Мобильная кофейня может быть в виде фургона или прицепа. Есть умельцы, которые приспосабливают под нее велосипед. Главное, чтобы она приносила прибыль, а уж куда вы спрячете кофемашину – вопрос второстепенный. В чем выгода такого бизнеса? В том, что кофе готовится считанные секунды и подается заказчику. Вам остается только забрать у него деньги. Вставать придется рано, но, если вы «жаворонок», это не будет для вас проблемой. Задача мини-кофейни – обеспечить горячим напитком страждущих еще до того, как откроются заведения, торгующие кофе. Располагаться фургончик должен в местах с интенсивным людским потоком, ибо в этих случаях действует принцип импульсивности: увидел кофейню на колесах – захотелось кофейку. А специально искать ваш фургон никому и в голову не придет. Чтобы система налогообложения была упрощенной, рекомендуем зарегистрироваться в качестве ИП.

 

Ассортимент мини-кофейни

 

Поскольку главным критерием торговли является качество, основным напитком должен стать натуральный кофе, приготовленный из зерен. В кофемашине вы его сварите без проблем. Для расширения ассортимента можно предложить горячий шоколад, зеленый и черный чай, сиропы и сливки к кофе, самая лучшая тара для которого – пластиковые стаканчики различного объема с крышечками. Как показала практика, она очень удобна для покупателей. И напиток остается горячим какое-то время, и не прольешь на одежду, если нечаянно запнешься.

 

Не забудьте про рекламу

 

В самом начале пути, когда денег в обрез, крупную рекламную компанию организовывать нет смысла. А вот фургон свой расписать стоит. Он должен быть ярким, узнаваемым, с хорошо читаемой наружной рекламой на кузове, где обязательно нужно указать самую низкую стоимость за чашечку бодрящего напитка. Потом, когда бизнес раскрутится, можно будет подумать и о собственном бренде. А на каждом пластиковом стаканчике должен быть ваш логотип. Хорошее музыкальное сопровождение приветствуется. Не забудьте порадовать покупателей различными акциями. К примеру, каждый шестой стаканчик бесплатный. Для этого можно изготовить дешевые купончики и раздавать их кофеманам. Накопил 6 штук – пьешь кофе бесплатно.

 

Где лучше расположиться

 

Конечно там, где много народа. Хорошо, когда в одном месте сразу несколько оживленных зон. К примеру, ваш фургончик стоит в парке, с одной стороны которого университет, с другой – офисный центр. Слишком часто менять местоположение не рекомендуется, ведь ваша мини-кофейня для покупателей должна стать чем-то сродни прикормке для рыбы. Выработайте у людей привычку пить кофеек в определенном месте. Работу начинайте с 7-ми утра. В субботу-воскресенье можно сделать выходные. Или переместиться в места массового отдыха горожан. А на ночь мини-заведение на колесах лучше отгонять на охраняемую автостоянку, где оно будет в целости и сохранности.

 

Каков стартовый капитал

 

Для открытия собственной мини-кофейни вам понадобится кофемобиль и кофемашина, пластиковая тара, кофейные зерна, вода и прочая продукция. Все это вместе с оформлением документов, расходами на бензин и обслуживание авто не превысит 800 тысяч рублей. Ваша задача - найти эту сумму. А вернется она к вам уже через 10 месяцев, максимум через год – таков срок окупаемости. Так что, мобильная кофейня на колесах, при правильном подходе, может стать вполне успешным бизнесом.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх