Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Какой вид предпринимательства выбрать пенсионеру?

10 сентября 2014 года
Какой вид предпринимательства выбрать пенсионеру?

Перед тем как обсуждать тему лучшего бизнеса для пенсионеров, стоит определиться в том, что жизненная позиция пенсионеров разделяется на два вида, а именно активный и пассивный.

К пассивному виду относятся те пенсионеры, которые ведут размеренную тихую жизнь – кто-то справляется по хозяйству и занимается огородничеством, кому-то финансовую поддержку оказывают дети, а кто-то живет на пенсию.

К активному же виду, стоит отнести тех людей, вышедших на пенсию, которые стараются, как и прежде, вести активный образ жизни, тем самым доказывая собственным родственникам, что они не намерены быть иждивенцами. Они берутся за любой вид бизнеса, стараются узнавать что-то новое, а также обзаводятся новым кругом знакомств.


Преимущество пенсионера – предпринимателя перед молодым поколением:


• полное распоряжение своим временем, которое направлено на работу, в отличие от молодых, которым кроме предпринимательства нужно еще налаживать личную жизнь, получать образование и вести активный образ жизни в развлекательном характере;


• достаточно большой жизненный опыт, позволяющий свободно общаться и вести дела в бизнес-кругах.

Считается, что такими видами деятельности как страховая и фондово-инвестиционный бизнес, в силу множества дисциплин, которыми необходимо оперировать, люди пенсионного возраста не могут заниматься, так как для этого необходимо сдать множество учебных дисциплин. Что же касается других видов предпринимательства, остановимся на каждом в отдельности.


Малое производство
Так как многие пенсионеры нашего времени, как правило, в молодости жили «советской» жизнью, практически все они после получения диплома проходили практику на различного рода предприятиях и заводах.

Именно этот опыт можно задействовать в собственной предпринимательской деятельности, а именно в изготовлении гофротары, деревянной мебели, мыла, мозаичных плит, а также вязание и шитье одежды.


Малый бизнес в сфере сельского хозяйства
Этот достаточно распространенный и популярный среди пенсионеров, бизнес приносит многим удовольствие. Хотя в Гражданском кодексе и не указано, что фермерские хозяйства частного характера могут носить легальный статус, зато сельскохозяйственные сообщества и кооперативы вполне могут реализовать свою деятельность.

Таким образом, для пенсионеров могут стать пригодны следующие виды деятельности: разведение калифорнийских червей, благодаря которым получают биогумус – органическое удобрение; выращивание цветов, овощей и т.д. Подобный вид бизнеса всегда был выше среднего рентабельным на рынке. Поэтому, бизнес в области сельского хозяйства всегда считался не только прибыльным для пенсионеров, но и тем видом деятельности, который по душе каждому пенсионеру.


Область торговли
Здесь пенсионерам стоит регулироваться собственными знаниями о товаре, поэтому одним из подходящих видов товаров будет тот, который не меняется с ходом времени и моды: продукты питания, канцтовары, галантерея, посуда, текстиль, пряжа и многие другие.


Сфера услуг
Одним из распространенных видов деятельности здесь можно отметить услуги по консультированию молодого поколения в областях ведения домашнего хозяйства, приготовления пищи, ремонту и т.д. А изучив базовую основу компьютера, пенсионеры могут даже создать сайт и делиться информацией из личного опыта об оформлении субсидий, льгот и т.д. Такой опыт будет полезным в обществе, а сайт, при размещении на нем рекламы, может приносить не маленькую прибыль. 


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх