Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Как заработать, не выходя из дома

13 апреля 2016 года
Как заработать, не выходя из дома

Мечта большинства россиян – работа в домашних стенах. Профессий таких немного. Но, если у вас есть склонность к одной из них, почему бы и не попробовать?!

Работа дома – идеальное средство заработка. Рядом нет ни начальства, ни коллег, стало быть, и ежедневный макияж наносить не нужно. Халатик накинула, ноги в тапочки сунула – и вперед, творить великие дела. Есть работа, которая не будет отнимать у вас много времени, поэтому оно останется и для детей, и для супруга. А если дело, которым вы решите заняться, помимо финансовой подпитки будет еще и удовольствие приносить – это оптимальный вариант. Итак, что же нам предлагает рынок труда.

Мастер-ремесленник

В наше время, когда большинство производственных процессов автоматизированы, ручной труд ценится очень дорого. Возможно, вы освоили плетение бисером или занимаетесь изготовлением бижутерии. А может быть, делаете изумительные поделки из бересты или классно рисуете портреты. Все это может стать предметом вашего бизнеса. Но заставить комнату своими изделиями ручной работы – это еще полдела. Нужно их реализовать. А где продавать?

Можно, конечно, встать на улице у магазина или поехать на рынок. Но это непродуктивный вариант, который отнимет у вас много времени. Лучше воспользоваться возможностями интернета и разместить объявления о продаже ваших поделок на тематических форумах, досках объявлений, аукционах. Большим подспорьем в этом деле является и собственный сайт. Обзавестись им труда не составит, а обслуживание стоит недорого.

Блоггер

Как и в любом деле, в сайтостроении есть свои лидеры, зарабатывающие приличные деньги даже по московским меркам. Чтобы привлечь на свой портал пользователей, необходимы две вещи: интересное наполнение сайта (контент), куда входят статьи, фото, видео, и вывод портала на топовые позиции в поисковых системах, иначе, как же вас найдут пользователи?

Блоггер периодически размещает интересные материалы. К примеру, он увлекается мотоциклами и старается рассказать о них все в своем блоге. Байкеры заходят, читают, попутно кликают на рекламу, опуская тем самым денежку в копилку блоггера. Занятие интересное и творческое, но требует большого багажа специфических знаний. Ошибки в продвижении сайта могут дорого стоить. Попав под фильтры поисковых систем, вернуть себе былые позиции бывает очень и очень трудно.

Саппорт

На Западе очень распространены колл-центры (call-center). В России они только зарождаются. В любой крупной компании очень много всякой мелочевки, которая отвлекает специалистов от основного дела. Колл-центры – это организации, которые как раз этой мелочевкой и занимаются. Заключив с компанией договор, они отвечают на звонки клиентов, обрабатывают претензии, выслушивают пожелания, принимают заказы, помогают разобраться с «непонятками» по работе бытовой техники и делают много другой полезной работы.

У нас в стране много мелких компаний. Колл-центр они не потянут, а вот иметь одного человека, обслуживающего звонки клиентов, нанять не откажутся. Так почему бы вам не стать этим специалистом прямо на дому? Правда, для этого придется внимательно изучить специфику товаров компании, овладеть специальными терминами, чтобы чувствовать себя уверенно. При этом вы должны обладать хорошей дикцией, грамотно выстраивать предложения, чтобы ваши ответы на вопросы клиентов были понятными и лаконичными.

Репетитор

Одна из самых старых профессий на дому. Учащимся, студентам, желающим повысить свой уровень знаний, иногда необходимы дополнительные уроки. Обычно, репетиторы дают их прямо на дому. Особой популярностью пользуются музыкальные педагоги, учителя математики, физики, химии, иностранных языков. Для репетиторства вы должны в совершенстве знать свой предмет и программу обучения в ВУЗе или школе.

В последнее время стало модным нанимать репетиторов и для маленьких детей, которые через год-другой пойдут в школу. В этом случае специалист не только дает ребенку базовые знания по своему предмету, но и выступает в качестве няни, дав родителям отдохнуть от малыша пару часов. Помимо занятий по предмету, репетиторы могут с успехом заниматься и другой работой: писать дипломы, курсовые, практические работы. «Сарафанное радио» быстро разнесет по округе весть о хорошем специалисте. Появится своя клиентская база – основа любого заработка.

Стилист

Открыть на дому парикмахерскую гораздо проще, чем, скажем, стоматологический кабинет. Вы делаете изумительные прически или являетесь классным специалистом в области наращивания ногтей? Тогда сам бог вам велел воспользоваться своими способностями и зарабатывать деньги прямо на дому. Оборудуйте одну комнату или ее часть под свой мини-салон красоты и приглашайте клиентов.

Переводчик

Услуги этих специалистов очень востребованы. Если вы в совершенстве владеете английским, немецким, китайским языком, ваши знания можно трансформировать в купюры. Для многих компаний требуются технические переводы, которыми вы можете заниматься, не выходя из дома. Платят за переводы больше, чем за написание статей на русском языке.

Копирайтер

Довольно распространенная современная профессия. Суть ее заключается в написании статей по техническому заданию, в котором заказчик прописывает все условия. Заказы размещаются на специальных биржах копирайтинга. После того, как заказчик оплатил статью, копирайтер теряет на нее все права. Вместо них он получает деньги. Написание статей – нелегкий хлеб. Зато дома. В шлепанцах и у кондиционера в июльский зной. Всегда есть возможность отвлечься, отдохнуть, а вот спланировать свой день вряд ли удастся. Новый заказ может появиться в любую минуту, и вовремя его взять раньше коллег тоже нужно уметь.

Другая работа

Если ваша профессия – бухгалтер, и вы управляетесь с цифрами так же легко, как дятел с шишкой, можете работать с офисными программами и на дому. Ремонт электроники – тоже прибыльное дело. Превратить комнату в мастерскую труда не составит. Чините себе на здоровье мониторы, системники, и прочую оргтехнику. А есть еще работа дизайнера, которую тоже можно делать дома.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх