Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Как открыть свой фитнес-клуб

26 февраля 2016 года
Как открыть свой фитнес-клуб

То, что здоровый дух живет в здоровом теле, известно давно. Следовательно, открыть свой фитнес-клуб – дело благое. И здоровье свое поддержишь, и денег заработаешь.

И тут сразу же встает вопрос: а с чего начать? Как и в любом деле, со сбора информации. И чем больше ее будет, тем лучше. Затем нужно придумать идею или легенду вашего фитнес-клуба. То, что уже существует, копировать не нужно, ибо имидж – единственная достойная наживка для потенциального клиента. Вторым немаловажным вопросом являются финансы. Если у вас на счету всего полмиллиона, не стоит даже затевать это дело, ведь фитнес-клуб потребует много специфических вложений. Например, душевые и наличие специального нескользящего пола, зеркальные стены и современные тренажеры. Все это стоит денег.

Поэтому, перед тем, как ввязаться в авантюру, нужно все хорошенько просчитать. Тогда будет ясно, на заведение какого уровня вы можете рассчитывать. Если это будет элитный клуб в центре города, в окружении красивых, дорогих зданий, с рестораном, СПА-салоном и детским клубом, где на время занятий можно оставить ребятишек – это одно. Фитнес-клуб на окраине с минимумом услуг – совсем другое. Кстати, сейчас всем заведениям такого рода хотят придать статус «звездности», как у гостиниц и отелей. Так вот, открывать заведение ниже «трех звезд» смысла нет. Это будет какая-то забегаловка.

Когда вы определитесь с местом, где расположится ваш фитнес-клуб, и с его будущим статусом, обратите внимание на конкурентов, которые находятся в этом районе. Вас еще нет, а они уже работают. Есть смысл познакомиться с ними поближе. Станьте на время их клиентом, походите на занятия, присмотритесь, как работает их бизнес. А главное – ищите недостатки, на которых можно «сыграть».

У них нет магазина спортинвентаря? Прекрасно. А у вас будет. У них администраторы постоянно заняты? А у вас будут свободны, внимательны и предупредительны. Вы должны предложить клиентам то, чего нет у других. Желание заниматься спортом у людей есть, а вот фитнес-клубов маловато. Большинство из них расположены в столице. Так что, если вы живете в другом регионе, у вас есть отличный шанс стать одним из первых в этом виде бизнеса.

Тренажеры – основа спортивного бизнеса. Экономить на оборудовании не стоит. Самый лучший товар – у немцев. Качественный, долговечный, но и стоят такие тренажеры не дешево. На втором месте – американцы, на третьем – чехи. Для клуба класса «эконом» подойдет и российское оборудование. Лучше покупать тренажеры в комплексе. Но, если такой возможности нет, разные марки нужно совместить таким образом, чтобы они вписывались в общую концепцию вашего фитнес-клуба. Ведь заведение подобного рода – это не только примитивная «качалка», но еще и занятие йогой, восточными единоборствами, аэробикой, пилатесом, да мало ли чем еще.

Так сколько же нужно денег для открытия фитнес-клуба? Для заведения хорошего уровня – 1000-1500$ за квадратный метр. И это без учета стоимости самого помещения. Очень сложный вопрос – планировка. Она должна быть не только красивой, но и функциональной. Каждый квадратный метр должен приносить вам прибыль. А хороших архитекторов в этом направлении еще почти и не появилось. То есть они есть, с прекрасными проектами, которые уже построены и радуют глаз окружающих. Но в фитнесе они ничего не понимают. А надо, чтобы человек знал эту кухню изнутри. Найти такого архитектора – задача не из простых.

Цветовая гамма стен не должна быть агрессивной. Иначе персоналу трудно будет находиться в таких помещениях по 12 часов. Все услуги должны быть на виду, чтобы клиент проходил мимо и видел их. И конечно, должна присутствовать легенда, благодаря которой появился ваш фитнес-клуб. Это может быть увлекательная история о спортивной семье или великий спортсмен, в честь которого вы назовете свое заведение. Но все должно быть насажено на эту легенду. И обязательно придумайте «вишенку на торт», какую-то особенность, которая будет присуща только вашему фитнес-клубу. Дерзайте, и у вас все получится. Главное – не опускать руки в случае первоначальных неудач. Ведь на ошибках учатся.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх