Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Как открыть школу безопасности для детей

23 ноября 2016 года
Как открыть школу безопасности для детей

В наше непростое время забота о безопасности детей выходит у родителей на первое место. А это значит, что данный вопрос можно сделать предметом бизнеса.

 

У нас так много различных кружков, где детей учат петь, рисовать, танцевать, а как правильно вести себя в различных ситуациях на улицах – не учат. А делать это нужно. И помочь в этом может школа безопасности для детей. На сегодняшний подобные заведения работают всего в 11 городах России. Так что, ниша пока свободна. А это значит, у вас есть реальный шанс стать в своем городе единственным директором такой школы. Или ее владельцем.

 

Статистика уже существующих школ показала, что в среднем, чистая прибыль за первый год работы составляет 200 тысяч рублей в месяц. В вашем городе наверняка много детей, стало быть, этот вид бизнеса вполне вам подойдет. Целевая аудитория – дети от 5 до 17 лет, а также их родители. Ведь мамам и папам тоже рекомендуется знать, как их чадо должно себя вести в нестандартных ситуациях.

 

Для школы понадобятся:

  • - подходящее помещение;
  • - штат квалифицированных сотрудников;
  • - пакет документов для ведения бизнеса;
  • - материалы и наглядные пособия для обучения;
  • - первичное онлайн-продвижение.

Постоянные издержки у этого бизнеса почти отсутствуют. Оборотные средства также не потребуются. А дополнительную прибыль может принести реализация сопутствующих товаров.

 

Группы нужно набирать небольшие, порядка 10 человек. Тогда будет больше возможностей уделить внимание каждому обучающемуся. Главная цель занятий в школе безопасности – научить детей распознавать опасность. А затем уже, оценив правильно обстановку, они должны действовать смело и уверенно. В школе безопасности дети учатся правильно вести себя на дорогах, при пожаре, утечке газа, потопе. Их учат приемам защиты от мошенников и похитителей.

 

Безопасность девочек – отдельный предмет. На занятиях они узнают, как вести себя при сексуальных домогательствах или встрече с маньяком. Но не только этому учат в школе безопасности. Не стоит забывать, что есть еще интернет, где опасностей не меньше: «группы смерти», представляющие суицид, как интересное приключение, сайты педофилов, распространители спайсов и наркотиков. Педагоги школы научат детей, как противостоять вредоносной информации в Сети, как правильно ее фильтровать.

 

Если вы все сделаете правильно, слава о вашей школе быстро разлетится по округе и на следующий год приток желающих может увеличиться в разы. Если же с посещением возникнут проблемы, можно попробовать подружиться с администраторами школ и набирать себе аудиторию через них. Презентация школы безопасности на родительском собрании подействует лучше всякой рекламы. К тому же, вы будете делать большое дело. Торговля табаком и алкоголем, пусть и законно - это одно, а обучение детей безопасности – совсем другое. Родители вам потом миллион раз спасибо скажут, особенно, если ваши уроки пригодятся детям в жизни.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх