Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Хостел как бизнес-идея

29 августа 2016 года
Хостел как бизнес-идея

Когда дело касается бизнеса, быть в первых рядах не только рискованно, но и выигрышно. Организация хостела – не исключение.

Пионеры бизнеса всегда на плаву, потому что были в числе первых. Попробуйте создать в Сети новую поисковую систему или портал для общения. Вряд ли вы достигнете большого успеха, когда уже есть Гугл и Яндекс, ВКонтакте и Одноклассники, которыми пользуется большинство. Так и в любом другом сегменте рынка. Когда ниша не занята, есть возможность основательно в ней устроиться. Пока конкуренты подтянутся, ваш бизнес превратится в настоящую крепость, поколебать которую будет весьма проблематично.

Что такое хостел

Идея организации хостелов, как и многое другое, впервые была реализована в западных странах. Вот там эта ниша уже полностью занята. В России же это направление только набирает популярность. Вовсю оно развивается в Москве, потому что много приезжих: и туристов, и рабочих, решивших попытать финансовое счастье в столице. А раз идея организации хостела не достигла в нашей стране пика своей популярности, значит, есть возможность превратить ее в доходный бизнес, постоянно приносящий вам прибыль.

Конечно, в городе, где всего один большой завод, на котором все работают, вряд ли стоит открывать хостел, а вот там, где есть, на что посмотреть, он придется, как нельзя кстати. Хостелы очень востребованы среди путешественников. И знаете почему? Цены привлекают. Зачем туристу пятизвездочный отель с массой удобств и десятками различных услуг, если он львиную часть свободного времени проводит в городе, осматривая достопримечательности. А проголодается, найдет заведение рядом с музеем или уникальным памятником архитектуры, и пообедает.

Отель туристу нужен для удовлетворения всего лишь трех потребностей:

  • - оставить для хранения вещи;
  • - воспользоваться санузлом;
  • - переночевать.

Согласитесь, что платить за это большие деньги пятизвездочному отелю, по меньшей мере, глупо. Зато воспользоваться услугами мини-гостиницы будет в самый раз. Что же представляет из себя современный хостел?

Нечто среднее между гостиницей и общежитием. Заведение в виде дешевого отеля. Там есть общая кухня, где можно бесплатно выпить чай или кофе (за счет заведения), санузел, комнаты для ночлега – многоместные и отдельные. В некоторых хостелах есть раздельные комнаты для мальчиков и девочек, если заселяется группа туристов-школьников или студентов. Кровати разные, как по количеству спальных мест, так и по ярусности. Муж с женой могут спать в одной двуспальной кровати. Для общения проживающих в хостеле туристов есть общий зал, где можно побеседовать, сыграть в шахматы, посмотреть телевизор или полистать журналы.

Что нужно знать для открытия хостела

Прежде, чем открывать заведение для ночлега, нужно провести анализ рынка в вашей местности на предмет наличия подобных структур. Узнайте, сколько гостиниц и отелей находится в вашем районе, какие цены за номера. Если ниша не занята или заведения слишком дорогие, по сравнению с вашим будущим хостелом, можно начать подбирать хорошее место. Желательно, чтобы рядом была остановка общественного транспорта, банкомат, кафе, продуктовый магазин. Если вы живете в большом городе, лучше обосноваться в центре.

После того, как место подобрано, приступаем к поиску помещений. Вряд ли у вас есть столько денег, чтобы построить отдельное здание в центре. Это неподъемный вопрос. Остается аренда. Но и здание с отдельными комнатами вам вряд ли удастся найти. А вот снять 4-5-ти комнатную квартиру или две «трешки» в одном доме вполне реально. Разумеется, о ваших целях нужно рассказать арендодателю, чтобы не было осложнений в будущем. Составьте специальный договор, в котором будут отражены все условия вашего сотрудничества.

Помещение снимать нужно на длительный срок: 5-10 лет. Потому что там наверняка понадобится сделать ремонт. Да и квартиру необходимо будет приспособить под мини-гостиницу. Если прихожая не слишком велика, в каждой комнате поставьте вешалку. Санузел должен быть хорошим: с ванной, душем, унитазом, раковиной, специальной мебелью. Приобретите моющие средства для чистки санитарных приборов и кафеля, вантуз, унитазный ерш, туалетную бумагу.

Дополнительные услуги будут способствовать привлечению клиентов, хотя обойдутся вам в сущие копейки: пакетики с чаем и кофе, недорогие печеньки, телевизор, который наверняка уже будет в квартире. Если есть и интернет – замечательно! Если нет – нужно организовать. Недостающую мебель докупите оптом, можно и б/у, сэкономите бюджет. Когда все будет готово – начинайте рекламную компанию. Интернет и популярные издания вам в помощь! Не забудьте зарегистрироваться на порталах, занимающихся поиском жилья для путешественников и туристов. Если все сделаете правильно, вас ждет неплохой доход. Удачи и процветания!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх