Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Где взять деньги, чтобы открыть свое дело

7 сентября 2016 года
Где взять деньги, чтобы открыть свое дело

Бывает так, что вас посетила отличная идея - креативная, прибыльная. Вы чувствуете, что если ее воплотить в жизнь, будете богаты. А стартового капитала нет.

Где же раздобыть финансы для открытия собственного дела? Путей существует несколько, и мы вам о них расскажем.

Накопления

Достаточно простой способ, чтобы сколотить первоначальный капитал. Если ваш заработок превышает 15 тысяч рублей, немного самодисциплины и жгучего желания будет достаточно, чтобы личный лицевой счет в банке пополнялся каждый месяц. Пусть всего на несколько тысяч. Здесь важна последовательность. И если вы способны накопить на подержанный автомобиль, значит, сможете наскрести и на собственный бизнес. Кстати, в этом плане очень мотивирует нежелание жить в долг. Зачем брать разорительные кредиты, когда вполне можно обойтись собственными силами. Живите чуточку скромнее, чем позволяет ваш доход, и у вас все получится.

Денежные друзья

Бывает и так, что накопленных средств не хватает, чтобы открыть собственный бизнес. В этом случае могут выручить друзья или хорошие знакомые. Разумеется, деньги просятся не просто в долг. Так вам вряд ли кто-то даст. Предлагайте кредиторам долю в своем бизнесе, заинтересуйте их, обрисуйте радужные перспективы. Возможно, кому-то это будет интересно. Если вам нужна сумма, скажем, в полмиллиона, то нужно просить ее, предварительно хорошо подготовившись. Это не 100 рублей, с которыми можно расстаться без сожаления. Возможно, придется аргументировать с цифрами в руках, будьте к этому готовы.

Партнеры и инвесторы

Есть люди, находящиеся в таком же положении, как и вы: деньги есть, но для раскрутки проекта их недостаточно. Объедините свои капиталы, и необходимая сумма появится, а вы станете добрыми партнерами. Другая категория готова инвестировать средства в удачные проекты на старте. Найти таких инвесторов можно в интернете или, просматривая объявления в газете. Такие издания есть в каждом городе, только называются по-разному: «Из рук в руки», «Все для всех», «Ярмарка» и т.д. Некоторые предлагают не деньги, а ресурсы или свой земельный участок, на котором можно развернуть бизнес.

Бизнес-ангелы

Люди с деньгами, нацеленные на инвестирование на начальных стадиях, объединяются в сообщества, где и происходит кастинг соискателей на инвестиции. Остается только найти такое сообщество, что не трудно, узнать условия и подать заявку. Возможно, бизнес-ангелы заинтересуются вашим коммерческим предложением. Кстати, именно так начинали свой путь и Google, и Amazon, и Yahoo.

Государственные субсидии

Малый бизнес активно поддерживается государством. Специальные программы помогают подняться и развиться начинающим предпринимателям. Кто же откажется от денежной поддержки, да еще на безвозмездной основе?! Только не подумайте, что правительство разбрасывается деньгами направо-налево. Есть специальные условия, выполнив которые, можно рассчитывать на субсидию. Но они вполне приемлемые. Выделяются и различные гранты, и субсидии от центра занятости (90 тысяч рублей), если вы всю жизнь отработали по найму.

Банковский кредит

Этот способ на самый крайний случай. Если предыдущие методы привлечения денег не дали результата, а идея ваша действительно убойная, тогда можно попробовать взять кредит. Только взвесьте перед этим все «за» и «против». Ведь первые месяцы вы наверняка будете работать в ноль или даже себе в убыток. А ведь нужно будет платить коммуналку, покупать бензин для автомобиля, чем-то питаться, да при этом еще и кредит выплачивать.

И в заключение

Как видите, деньги для открытия своего бизнеса найти можно. Правда, дело это рискованное. Зато открывает вам широкие горизонты и предоставляет массу преимуществ. Возможно, что начав заниматься предпринимательской деятельностью, вы будете иметь доход гораздо больший, чем за труд по найму. И если вы любите приключения и адреналиновые ситуации, то бизнес их может предложить в большом количестве. Развивайтесь и живите интересной, насыщенной жизнью.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх