Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Детские батуты – радостно и прибыльно

18 мая 2018 года
Фото: gdemani.ru
Детские батуты – радостно и прибыльно

Приведем в статье опыт семьи Кузнецовых, имеющих троих детей. Родители трудились от зари до зари на государственных предприятиях, чтобы малыши ни в чем не испытывали нужды. А в выходные, когда позволяла погода, шли отдыхать в парк всей семьей. Там были горки, карусели, качели, детское кафе и 2 маленьких батута. Вот Виктор со Светланой и подумали: зачем тратить деньги на эти батуты, когда можно поставить свой? Посовещались на досуге, и решили попробовать. Тем более, что их дети очень любят этот снаряд.

 

Лиха беда начало

 

Сразу решили: чтобы составить достойную конкуренцию уже имеющемуся в парке бизнесу, батут нужно покупать большой и красивый. А где его взять? Конечно же, в интернете. Оказалось, что выбор батутов огромен, да и разброс цен большой. Как бы не промахнуться. Разумное соотношение цены и качества искали долго. Ведь в кошельке было всего 56 тысяч рублей. Но все-таки нашли. Батут имел привлекательный вид и размеры 3х4 метра. Название было соответствующим – «Симпатяшка». К нему прилагалась электростанция стоимостью 20 тысяч рублей. Товар привезли без проволочек. Можно было двигаться дальше.

 

Визит к мэру

 

С этим делом решили не тянуть. 25 апреля записались на прием к главе города, ввели его в курс дела, рассказали про бизнес-идею и положительные моменты. Мэр одобрил начинание, и Кузнецовы стали готовить пакет документов, чтобы открыть ИП. Большого труда это не составило. ИП оформили на имя мужа. Отчетность по упрощенной схеме. Наемные работники не планировались. Дальше нужно было выбрать место, и супруги отправились в парк.

 

Старт бизнеса

 

Администрация парка в выборе места препятствий не чинила. Подбирали тщательно, чтобы и людно было, и естественная защита от ветра присутствовала. Такое место нашлось. Аренда бесплатная (так решил мэр), поскольку Кузнецовы собирались работать на благо города. Для электростанции попросили купить счетчик, что и было сделано. Правда, потом случилось непонятное. Сказали, что счетчик установили сразу на 3 батута и использованную электроэнергию будут делить на троих. Получалось, в среднем, 30 рублей в день. Если работа не планировалась, муж накануне звонил администратору парка и говорил, что завтра не работает, тогда плата за электроэнергию не начислялась. Где стоит этот счетчик, Кузнецовым даже не показали.

 

Но это были несущественные мелочи. Батут установили, хорошо раскрепили, памятуя о порывистом ветре, который временами бывает. Новое приобретение сразу же вызвало интерес у посетителей парка, поэтому первоначальный наплыв был хорошим. Билеты сделали подешевле – 50 рублей за 20 минут. За первый месяц удалось заработать 40 тысяч рублей. Во второй месяц получилось 35 тысяч. Налог Кузнецовы платят 6% с выручки по статье «Услуги населению». Плюс взносы в Пенсионный фонд (ПФ). Раз в год Виктор заполняет декларацию о доходах. Довольно быстро супруги узнали, что платить взносы в ПФ выгодно раз в квартал. Тогда сумма налога уменьшается на величину взноса. Выгода очевидная.

 

График работы

 

Первый год Кузнецовы работали в парке до глубокой осени, которая выдалась сухой и теплой. Потом бизнес пришлось свернуть до будущей весны. Сезонность – минус заработка на батутах. Работу начинали в 9 часов. Заканчивали вместе с исчезновением посетителей. Батут рассчитан на детей от года до 12 лет. Если кто-то думает, что этот бизнес простой (сиди да деньги собирай), то ошибается. Главное в этом деле – вопрос безопасности. Не усмотришь за ребенком, и можно под уголовную статью попасть. Поэтому за детьми Кузнецовы следили очень внимательно, ведь страховка не предусмотрена. И как результат – отсутствие травм.

 

Кассового аппарата у супругов нет. Просто записывают посетителей в пронумерованную тетрадь, прошитую суровой ниткой и скрепленную печатью налоговой инспекции, и засекают время. Свои дети прыгают, сколько хотят, и бесплатно – еще экономия. Перед следующим сезоном Кузнецовы провели небольшую рекламную компанию, сделали собственный сайт и подняли цену – 100 рублей за 30 минут. Постоянные посетители с прошлого года остались верны, тем более, что даже по новой цене выходило дешевле, чем на других батутах, хозяева которых были недовольны появившимся конкурентом, но Виктор был не робкого десятка и завидного телосложения, так что серьезных наездов не было. А «крышевать» батуты – себя не уважать, что с них взять? Мелочевка.

 

Аппетит приходит во время еды

 

Во втором сезоне выручка еще поднялась. Если в будни она была около 2-х тысяч в день, то в выходные иногда доходила и до 6-ти тысяч. Единственное, что надоедает, каждый день сдувать батут (а это полчаса времени) и увозить его с собой. Парк на ночь не закрывается, а помещения для хранения батута нет. На следующее утро его надо надувать снова. Это напрягает. Но Кузнецовы не унывают, а думают над расширением бизнеса. Почему бы не поставить еще один батут в другом парке? И взять продавца. Правда, придется платить дополнительный налог, но оно того стоит.

 

А еще можно поставить рядом с батутом пластиковые столики и стулья, а чтобы посетители не скучали, пока их дети резвятся, радостно прыгая на снаряде, купить 2 холодильника: один для прохладительных напитков, другой для мороженого. Пусть и ребятишки полакомятся в жаркий солнечный день, и родители охладятся. А на зиму можно поставить батут в каком-нибудь гипермаркете, где много свободных площадей. Но предварительно нужно прикинуть, не съест ли аренда весь заработок. Предварительными расчетами Кузнецовы уже занялись. Затянул их этот бизнес – выгодно и интересно.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх