Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Четыре способа привлечь клиентов покупать именно у Вас

3 июня 2014 года
Четыре способа привлечь клиентов покупать именно у Вас

Можно с уверенностью утверждать, что большинство начинающих бизнесменов сталкивается с проблемой: как сделать так, чтобы клиенты приобретали товар именно у Вас? Ключевым фактором в этом вопросе является умение сформировать конкурентное предложение. Всего существует четыре основных типа привлекательных конкурентных предложений. Ваша бизнес-модель должна быть направлена на одно из них, и успех не заставит себя ждать.
Вариант 1. «У нас дешевле»
Пожалуй, данный шаг является одним из наиболее очевидных, но не самых простых. Снизив цены, Вы сможете обойти конкурентов и привлечь большее количество покупателей. Однако, Вам будет необходимо пересмотреть структуру производительно-дистрибьюторской цепочки таким образом, что бы снизить расходы и издержки. Искать более дешевых поставщиков или переместить производство ближе к точкам реализации, чтобы уменьшить транспортные доходы.
Способ «у нас дешевле» действует на покупателей безотказно, но Вам придется быть готовыми к тому, что конкуренты также возьмут его на вооружение и начнут демпинговать в ответ.
Вариант 2. «Наша продукция лучше»
Данный способ также очень хорош. И не стоит замыкаться только на дорогостоящих товарах. Люди ценят уникальность, эксклюзивность. Предложите им что-то, что будет отличать Вас от других производителей. Например, машины Volvo славятся своей безопасностью, а строительный инструмент Dewalt современным эргономичным дизайном. Конечно. Найти свою «фишку» не так просто, однако, данный способ гарантирует появления целой группы ценителей именно Вашей продукции.
Не следует забывать, что став на путь новаций, следует идти по нему и дальше. Конкуренты довольно быстро могут начать выпускать свои подделки, продавая их дешевле, чем Ваши товары.
Вариант 3. «Мы бережем Ваше время и нервы»
Существует группа покупателей, которая способна переплачивать за товары тех производителей, кто обещает избавить их от утомительных процедур. Они желают экономить свое время и нервы, а не деньги, а значит, Вы можете пойти им на встречу. Организуйте свою службу доставки товаров покупателям, сделайте ее наиболее пунктуальной, и клиенты у Вас появятся.
Однако, следует избегать перспективы скатиться в «ширпотреб». Тогда Ваши товары легко можно будет заменить на аналогичную продукцию конкурентов.
Вариант 4. «Мы делаем Вашу работу за Вас»
Данную модель можно назвать идеальной. Вы не просто поставляете продукцию клиенту. Но становитесь его полноценным партнером и частью его производства. Например, фирма-продавец канцтоваров начинает выполнять роль администратора своей сферы на большом предприятии. Сотрудники компании обращаются за необходимыми им товарами непосредственно к Вам. Таким образом, Ваша деятельность становится часть общего производственного процесса. Данный вариант хорош тем, что Вы становитесь практически незаменимы со временем.
Изучите все варианты и сами решайте, какой из них подходит именно Вам.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх