Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Бизнес-идея: служба доставки

31 июля 2014 года
Бизнес-идея: служба доставки

Малое предпринимательство в области торговли предполагает, кроме купли-продажи, доставку покупателю товара, например, продуктов. Эффективность доставки может оказаться решающей для предпочтения фирмы потребителями. Доставки продуктов пользуются все большей популярностью в условиях ускоренного ритма жизни и особенно в среде такой социальной прослойки, как пожилые люди.


Служба доставки продуктов может принести хороший доход ее владельцу и при этом не потребовать значительных капиталовложений. Сотрудникам службы предоставиться прекрасная возможность многочисленных поездок и знакомств с людьми.


Что необходимо для начала подобной деятельности?

В первую очередь, хороший автомобиль, отличающийся надежностью и вместительностью. Многочисленные поездки потребуют расхода топлива, так что автомобиль должен быть экономичным. Также необходима подходящая тара для транспортировки - ящики, коробки и т.п. Далее следует определить порядок и график работы. Важно обозначить конкретные часы и дни возможной доставки. Возможности предоплаты или оплаты по факту получения должны быть определены в правилах фирмы. Если вы затрудняетесь с решением таких вопросов, обратитесь за помощью к своим коллегам, тем, кто уже имеет собственный бизнес.


Бизнесмен в начале раскрутки своей фирмы должен правильно составить прайс-лист. Если цены в нем завысить, клиенты не обратятся в фирму. Если занизить, не будет возможности окупить расходы. Кроме того, нужно учитывать колебания валют и другие экономические факторы. Можно предусмотреть отличия в прайсе для разных областей доставки, в зависимости от их удаленности.


Обеспечить успех любому развивающемуся бизнесу можно с помощью рекламы. Она должна быть связана с той категорией людей, на которую ориентируется бизнес. Например, пожилым людям лучше всего разносить листовки по домам, вкладывая их в почтовые ящики. Также можно рассмотреть вариант рекламы в местной газете, которая широко распространена, или посредством организации презентации, включающей встречу с директором фирмы. Если же ориентироваться на более широкую аудиторию - например, доставку продуктов в школы или клубы, стоит напрямую обратиться к руководящим представителям и предложить свои услуги. Главное - выбрать аудиторию и подстроить свои интересы и механизмы доставки под ее потребности
.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх