Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

Бизнес для мизантропа

27 января 2016 года
Бизнес для мизантропа

Принято считать, что предприниматели – люди активные, коммерчески чуткие и общительные. Во всяком случае, именно эти качества психологи относят к качествам, которые помогают людям открыть собственное дело. Чувствовать рынок, улавливать потребительские настроения и уметь создавать предложения, от которых сложно отказаться – вот основные требования к начинающим бизнесменам. А как быть людям, которые не любят общаться и предпочитают одиночество? Какой бизнес им подойдет и стоит ли вообще им заниматься?

Разберемся поподробней

Во-первых, сам по себе тот факт, что вы не очень любите общение и сторонитесь людей, еще не означает, что вы недостаточно в них разбираетесь. Более того, открыв свое дело и прекратив работать «на дядю», вы избавитесь от тягостной необходимости каждый день находиться в офисе и видеться с коллегами. А также с начальством.

То есть для известной категории людей свой бизнес – это подходящая стратегия по устройству жизни в соответствии с собственными представлениями о прекрасном. Однако розовые очки лучше снять сразу: став предпринимателем, вы от необходимости контактировать с окружающим миром полностью не избавитесь. Вам понадобится взаимодействовать с клиентами, партнерами, поставщиками – правда, делать вы это будете уже на благо своего предприятия.

Не начинайте свое дело в сферах, в которых вы не разбираетесь. Скажем, если детей у вас нет и вы слабо представляете, чем живут младенцы и молодые мамы – магазин детских товаров вам в качестве стартапа точно не подойдет. То же касается и прочих сфер, в которых особенно важно понимать настроения покупателя – свадебные салоны, праздничные агентства, организация концертов и т.д. Исключение составляют разве что случаи, когда у вас есть партнер, прекрасно разбирающийся в выбранной вами области – и он готов большую часть переговорных процессов и общения с клиентами на начальном этапе взять на себя. Вы сами при этом можете отвечать за другие направления: бухгалтерию, налоги, закупки.

Прислушайтесь к себе и попытайтесь понять, что интересует лично вас. Как ни странно, странных людей на планете не так уж и мало. Известны случаи, когда магазины для «не таких, как все» становились безумно популярными – вполне возможно, что ваш незамыленный взгляд поможет создать предложение, для определенного круга лиц чрезвычайно привлекательное. Это может быть что угодно: книжная лавка, собственное СМИ, даже парикмахерская. Ключевой момент здесь – то, что строится этот бизнес изначально не как нечто массовое.

Тщательно проанализируйте, какие подводные камни могут ждать вас на пути к успеху. Если вы чувствуете, что знаний не хватает – идите учиться. Сегодняшнее бизнес-образование чрезвычайно разнообразно, а наиболее востребованные направления можно освоить даже бесплатно – помощь начинающим предпринимателям оказывают специальные структуры (бизнес-инкубатор, центры развития предпринимательства). Не исключено, что в ходе обучения вы измените свой взгляд на то, как строятся некоторые процессы, - пообщавшись со специалистами, можно реальнее оценить риски и от заранее убыточных и «мертвых» идей даже отказаться.

Обязательно оцените, кого вы можете привлечь в качестве помощников. Любому стартапу нужна команда. Даже если вы лично на дух не переносите телефонные продажи и работу с претензиями – кому-то все равно придется этим заниматься. Идеальная ситуация для мизантропа – наличие внушительного стартового капитала, который он готов вложить в свое дело и присутствие надежных партнеров, которым можно доверять. 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх