Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

5 полезных книг для предпринимателя

24 сентября 2015 года
5 полезных книг для предпринимателя

В какой бы сфере вы ни решили открыть свой бизнес, есть ряд вопросов, с которыми в любом случае придется столкнуться. Это и вопросы работы с персоналом, и позиционирование вашей новоиспеченной компании на рынке, и продвижение, и отстройка от конкурентов…

Хорошо, если уходите вы в предпринимательство из крупной компании, которая дала вам необходимые навыки, их можно будет применять уже, работая на себя. А если нет? К счастью, сегодня начинающий предприниматель может, что называется, «образовывать себя сам» — для этого существует бизнес-литература, книги, в которых можно найти ответы на самые животрепещущие вопросы.

Какие книги нужно обязательно прочитать начинающему предпринимателю?

Начните с классики – вариант беспроигрышный.

Дейл Карнеги. Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей

Известная книга «старой школы», которая хорошо знакома еще нашим родителям. Опубликована она была впервые в 1936 году, но по сей день не утратила своей актуальности, поскольку описывает самые общие подходы к тому, чтобы стать успешной личностью. Сомнения и страхи, в которых нужно разобраться, а также и мотивация людей остались прежними. Книга учит разбираться в людях, — а любая форма предпринимательства – это прежде всего работа с людьми самых разных категорий: партнерами, подчиненными, клиентами. Научившись с ними ладить и выстраивать грамотные контакты, можно сделать на пути к успеху первые несколько стратегических шагов.

Александр Остервальдер, Ив Пинье. Построение бизнес-моделей

Если вы начали заниматься бизнесом впервые, эта книга обязательно должна быть среди прочитанных. Когда вы создаете стартап, важнейшей задачей становится создание правильного бизнес-плана. Прочитав эту книгу, можно познакомиться примерно с 470 идеями разных бизнес-моделей от успешных предпринимателей из 45 стран. Неважно, насколько сложную бизнес-модель вы планируете применить – ценные образцы, которые применяют бизнесмены по всему миру, вы сможете почерпнуть из этой книги.

Чарльз Дахигг. Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе

Как вы думаете, люди и компании руководствуются одной логикой или для них действуют разные законы? Автор этого издания изучает поведение людей и жизнь компаний (которые в конечном итоге тоже состоят из людей – в этом и основная сложность, и основная прелесть процесса). В этом издании вы сможете найти множество бесценных рекомендаций относительно того, как задействовать максимум возможностей человеческого мозга для решения необычных задач, как прогнозировать поведение конкурентов и клиентов и использовать его в свою пользу.

Ноам Вассерман. Главная книга основателя бизнеса

Название говорит само за себя. Если вы взяли на себя ответственность встать во главе компании, это означает, что вам понадобится овладеть мастерством управления. Неважно, двое у вас подчиненных или двести, — вам нужно будет стать тонким психологом, понимающим руководителем, эффективным манипулятором. Прочитав эту книгу, вы сможете избежать наиболее распространенных ошибок, которые характерны для новичков. Как грамотно распределять прибыль, каких людей набирать в компанию на разных этапах ее развития, с какими людьми не стоит затевать общий бизнес – ответы на эти и другие не менее важные вопросы вы получите, ознакомившись с трудом Вассермана.

Игорь Манн. Маркетинг на 100%

Даже если вам кажется, что маркетинг – это не самое важное, обязательно ознакомьтесь с этой книгой. Для российских маркетологов она стала настоящим откровением, именно с нее «срисовывают» свои действия руководители профильных подразделений крупнейших местных компаний. Книга в увлекательной и живой форме объясняет, что такое маркетинг, почему без него невозможно обойтись в любой сфере и как без лишнего напряжения стать специалистом по этой части. Никаких лишних «умствований», никакого занудства, никакого профессионального жаргона – только практика, примеры из жизни российского бизнеса и множество полезных рекомендаций буквально на все случаи жизни.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх