Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Свое дело

«Полезные» советы, которые нельзя применять в бизнесе

10 августа 2018 года
Фото: poembook.ru
«Полезные» советы, которые нельзя применять в бизнесе

Стоит только вам начать новый проект, советы посыплются, как из рваного мешка. Со всех сторон. Всем будет до вас дело. Это как раз та ситуация, когда почти каждый человек из вашего окружения стремится помочь добрым советом. Но жизнь показывает, что не все они добрые. От некоторых советов и опытные предприниматели впадают в состояние растерянности: принимать рекомендации со стороны или проигнорировать. Что уж тут о новичках говорить. Итак, на какие советы на стоит обращать внимание.

 

«Может быть, тебе лучше вернуться к своей старой работе?»

 

Этот совет начинающие предприниматели слышат часто, поскольку на старте дела у всех идут со скрипом, и первый месяц, как правило, получается в минусе. И вот, видя, что ваш бизнес пробуксовывает уже в самом начале, появляются «доброжелатели», стремящиеся направить вас «на путь истинный». Сами по 8 часов пыхтят над месячными и квартальными отчетами в плановом отделе, и вас туда же тащат. Завязать с бизнесом никогда не поздно, а вот доказать себе и другим, что ты можешь работать не только «на дядю», но и на себя – дорогого стоит. И потом, когда сам себе голова – это гораздо лучше, чем быть наемным работником на предприятии или в организации.

 

«А давайте объединимся!»

 

Время от времени начинающие бизнесмены слышат такие предложения. В основном они исходят от конкурентов, которые начали предпринимательскую деятельность гораздо раньше вас, поэтому они крупнее, а ваш малый или средний бизнес им, как бельмо на глазу. Поэтому желание «проглотить» новичка – вполне понятное и закономерное. Объединив свои капиталы, вам придется подчиняться, ведь обычно младший брат слушается старшего. Но разве вы, задумав открыть свое дело, не думали о том, что ваша компания со своим ярко выраженным стилем будет не похожа на другие? После объединения об этом придется забыть. Возможно, вам полностью придется поменять бизнес-вектор по указке «старшего брата». Если хотите сохранить индивидуальность, работайте самостоятельно, не отвлекаясь на предложенные коврижки. Пройдет время, вы окрепнете, расширитесь, и тоже, если все будете делать правильно, станете крупной компанией.

 

«Увольте сотрудников компании и наберите новых»

 

Кому-то со стороны может показаться, что ваша компания работает не в полную силу, потому что набраны не те люди. А раз они работают не эффективно, значит, их надо заменить. Но кто лучше вас знает своих сотрудников, цели, которые поставлены перед компанией и бизнес-план, которому вы следуете со своим коллективом. Поэтому лучше просто проигнорировать этот совет и продолжать делать то, чем вы занимаетесь, поступательно двигаясь вперед. Команда может меняться со временем, она становится более мобильной, если ее умело мотивировать, а это уже зависит только от вас.

 

«Используйте другие маркетинговые стратегии»

 

Тут важно понимать: что хорошо одной компании, противопоказано другой. Так что, лучше хорошенько подумать перед тем, как сделать в маркетинге шаг влево или вправо. Главное, чтобы не назад. И потом, если выбранные вами маркетинговые стратегии хорошо работают, зачем их менять? Это понадобится со временем, когда ваша компания вырастет и потребуются новые сотрудники. Вот тогда можно будет подумать над новыми маркетинговыми стратегиями.

 

«А не хотите попробовать что-нибудь другое?»

 

Не позволяйте никому подорвать уверенность в ваших силах. Особенно на старте и в переходные периоды, в кризисы, когда так актуальна поговорка «Коней на переправе не меняют». Только вы знаете степень конкурентоспособности вашей компании и способы, которые помогут удержаться на плаву. Провокационные советы лучше пропускать мимо ушей, помня еще одно мудрое выражение: «Собаки лают, караван идет». Смена направления в бизнесе – это новые подводные камни и риски. Так зачем дергать дракона за хвост?

 

«От вашего партнера лучше избавиться»

 

Это как раз тот самый случай, когда выражение «со стороны видней» не работает. Видней как раз изнутри. А партнера лучше всего знает тот, кто с ним плотно работает. Так что, на этот совет лучше не обращать внимания. Пусть другие думают о вашем партнере нелицеприятно, но для вас это может быть лучшая партия на сегодняшний день. Главное, чтобы ваш партнер был честным, порядочным, человеком слова и дела.

 

«Постоянно усиливайте команду»

 

В бизнесе есть такое понятие – «фокус на оценке». Любой инвестор, рассматривая компанию в качестве объекта для будущих вложений, обязательно постарается ее оценить, чтобы минимизировать свои риски. Так вот, в качестве оценочных критериев рассматриваются раскрученность бренда, качество выпускаемого продукта или предоставляемой услуги, товарооборот компании, ее активы и многие другие показатели, но никак не отношения в команде. Во-первых, инвестор не видит вашей кухни, а во-вторых, она ему и ни к чему, ведь главное результат. Если он есть, какая разница, как он достигнут. И это правильная позиция, хотя вам, как руководителю коллектива, пренебрегать отношениями в команде не стоит. Когда коллектив – единый кулак, а его руководитель – лом в полете, пробиваются любые стены и решаются любые задачи.

 

«Будьте в тренде!»

 

Не всегда слепое следование традициям приводит к положительному результату. Более того, все нестандартные решения, ведущие к успеху, принимаются людьми и компаниями, идущими не в ногу с остальными. Поэтому менять свой подход к ведению бизнеса смысла нет. В конце концов, у вас есть чутье и личное видение предпринимателя, позволяющее вам воплощать свои идеи в жизнь с помощью удобных для вас финансовых инструментов. Вот и следуйте в данном русле. А кардинально что-то менять нужно лишь в том случае, когда бизнес становится убыточным. Верьте в себя и не слушайте советы со стороны. В большинстве своем они бесполезные, так зачем засорять свой мозг?!


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Зачем нужен расчетный счет? Преимущества открытия расчетного счета онлайн. Пошаговая инструкция по открытию РКО онлайн.

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В различных отраслях – на производстве, в логистической сфере, на складах и на торговых предприятиях – не обойтись без грузоподъемной техники. Как один из вариантов...

12 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В этой статье мы рассмотрим ключевые различия между китайской и западной SEO, чтобы помочь вам успешно продвигать свой бизнес в Китае.

20 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Качественная работа и безопасность сайта зависят от многих факторов. Чтобы сделать сайт безопасным и популярным, необходим комплексный подход.

28 декабря 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В этом посте рассматриваются шесть "фактов" о грузоперевозках и то, что делает их скорее вымыслом, чем фактом.

8 ноября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Складское хозяйство является частью цепи поставок, и сегодня каждый бизнес нуждается в складских услугах. Время играет важную роль в складских операциях. Но каким образом? Давайте...

28 октября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

После вступления в саморегулируемые организации компания получает новые возможности. Например, повышается конкурентоспособность.

12 сентября 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Так как площадок для привлечения внимания потенциальных клиентов много и все они имеют разную эффективность, важно выяснить, какие каналы связи более востребованы и как можно...

9 ноября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Хорошая ароматная выпечка во все времена пользовалась успехом у потребителей. Так почему бы не сделать свое увлечение прибыльным делом.

23 января 2019 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх