Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

В чем мы ходим дома

3 февраля 2018 года
В чем мы ходим дома

По подсчетам социологов, третью часть всей своей жизни человек проводит дома. Какую же одежду предпочитает носить в родных стенах большая часть населения?

 

Дизайнеры и модельеры полагают, что домашняя одежда должна занимать в гардеробе человека особую нишу. Ведь оттого, что на нас надето, подчас зависит ощущение собственного «я», а также комфорт и настроение. Домашняя одежда в равной степени должна быть удобной, стильной, практичной и привлекательной. Многие люди привыкли донашивать старые футболки, джинсы, джемпера, пресловутые «треники» с пузырящимися, растянутыми коленями. Эта вредная привычка в подборе домашних вещей – одна из крайностей, которую стоит избегать.

 

Еще одна крайность в увлечении женщинами экстравагантными халатами с восточными узорами и дорогими тапочками от известных дизайнеров. Такой подход может свести к минимуму удобство и комфорт, ведь подобные одеяния нередко шьются из капризных тканей. Идеальная домашняя одежда должна быть не только красивой, но и простой.

 

Халаты

 

Домашние халаты с полной уверенностью можно отнести к разряду унисекс. Что касается мужчин, то, как правило, им достаточно одного махрового халата, который они надевают после принятия ванны или душа. Женщинам этого варианта недостаточно. Кроме согревающего махрового или фланелевого одеяния им необходим легкий летний халатик и одежда эротического плана для супружеской спальни. Поэтому на вооружении у домохозяек воздушные шелковые и шифоновые кокетливые наряды, отличающиеся длиной «миди» и свободным кроем. Основной спектр тонов – бежевый, розовый, коричневый, черный и белый.

 

Пижамы

 

Долгое время пижамы воспринимались как элемент мужского или детского гардероба. Женщины игнорировали их, но дизайнеры смогли убедить дам, что пижама является достаточно функциональной и удобной вещью. Конечно, для интима этот наряд не совсем подходит, но спать холодными зимними ночами в теплом байковом или фланелевом костюмчике понравится всем. Этот наряд с удовольствием выбирают многие мамы для возни с малышами, завтрака или утренней гимнастики. Но разгуливать по дому с утра до вечера в пижаме все же не стоит. Впрочем, и здесь бывают исключения, например, присутствие в гардеробе единого комплекта из халата и пижамы одинаковой расцветки.

 

Домашние брюки

 

В ассортименте одежды, предназначенной для дома необходимы и две-три пары брюк, которые должны быть удобными и сшитыми из носких натуральных тканей. Преимущество в этом случае отдается трикотажным изделиям. В таких брюках очень удобно активно двигаться, заниматься домашними делами, да и просто проводить время, отдыхая на диване. Джинсы для отдыха не подходят и уступают трикотажным брюкам, потому что сшиты из плотной ткани, в которой довольно проблематично расслабиться.

 

Вместо эластичных брюк женщины нередко носят лосины, надевая их со свободными блузками, топами и футболками. Многие предпочитают лосины с обтягивающим эффектом. В жаркое летнее время из домашнего гардероба достаются практически незаменимые шорты. Менее популярны в этом отношении юбки, но совсем пренебрегать ими не стоит.

 

Как вы выглядите дома

 

Некоторые девушки и женщины с полным безразличием относятся к тому, как они выглядят дома и во что одеты, расхаживая в полинявших, порванных халатах и с бигудями в волосах. С практической точки зрения это оправдано. Но, если неожиданно нагрянут гости, то будет не совсем приятно появиться перед ними в подобном виде. Конечно же, не каждая хозяйка тут же бежит переодеваться и поправлять прическу, полагая, что особого внимания на нее никто не обратит.

 

Разумеется, всем понятно, что женщине в доме приходится ежедневно решать массу бытовых проблем. Но, вместе с этим, не нужно забывать, что слабый пол, выполняющий эту, казалось бы, простую работу, еще и прекрасная половина человечества. Поэтому каждая девушка и женщина должна и дома чувствовать себя леди и даже в повседневной жизни быть красивой и привлекательной. И для этого совсем необязательно готовить ужин, надевая вечернее платье. Существует множество других приемлемых вариантов.

 

Платье

 

Платье – это очень женственно. Если и дома вы будете одеваться со вкусом, то обязательно отметите на себе восторженные взгляды близких и соседей. Выбор домашней одежды сегодня достаточно большой. Повседневное платье может быть недорогим и простеньким, но, в то же время, оно способно подчеркнуть все достоинства вашей фигуры, быть практичным и удобным. Модельеры советуют приобрести несколько вариантов на разные случаи жизни. Главное – правильно подобрать фасон, скрыв недостатки и акцентировав достоинства. Поэтому обрамляйте себя в красивую одежду и в домашнем кругу, тогда вы будете во всеоружии, и вас никто никогда не сможет застать врасплох.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх