Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Шведский стиль - красиво и практично

12 июля 2018 года
Фото: top-reviews.ru
Шведский стиль - красиво и практично

В то время как скандинавские бренд-гиганты диктуют приверженность к скромному недорогому стилю, молодое поколение творческих людей работает над максимальной индивидуальностью и аутентичностью образа. Выражается это не только в смелых решениях, но и культуре потребления: почтительном отношении к экологии и многократном использовании материалов.

 

Швецию можно назвать одним из лидеров, диктующим модные тенденции на мировом рынке. Жители этой холодной скандинавской страны любят тепло, практичность и всегда следят за новинками в моде. Если сравнивать Стокгольм с Токио или Лондоном, то с англичанами или японцами у шведов больше общего, чем, например, с французами или итальянцами. В Париже и Милане разница между мужской и женской одеждой менее размыта. Наиболее востребованными предметами у шведов являются трикотажные изделия и джинсы. Причем в подобном наряде они могут прийти как на работу, так и на вечеринку. Здесь скандинавы опережают время, соответствуя стилю современности и динамичности.

 

Все это служит предпосылкой создания дизайнерами практичных, уютных, легких и красивых трикотажных моделей - платьев, жакетов, блузок, джемперов, в которых очень комфортно прохладными весенними и летними вечерами. Зимой от низких температур спасают вязаные свитера, объемные кардиганы из трикотажа, шерстяные пальто, перчатки, головные уборы и шарфы. Характеризуя шведскую моду в целом, стоит сказать, что она скорее преследует универсальность, чем нарядность, в ней четко проявляется уличный стиль.

 

Цветовая гамма, аксессуары и детали одежды достаточно сдержанны, предпочтение отдается практичности и элегантности. Продукцию ведущих шведских брендов любят носить такие известные личности как Мадонна, Роберто Кавалли, Джимми Чу и многие другие. Производители внимательно следят за качеством изделий, поставляя свою продукцию в 30 стран мира. Любая коллекция шведской одежды характеризуется отменным качеством и востребована не только в Европе, но также в США и многих других странах.

 

Дизайнеры и модельеры продумывают свои изделия до мелочей. Каждая вещь максимально комфортна. Летние платья и блузки, сшитые из облегченных волокон, способны оберегать от жары, а трикотажная одежда легко согревает в холодные зимние дни. Главные модные тренды в Швеции – молодежная линия с яркими, смелыми, интересными дизайнерскими решениями, практичная одежда для мегаполисов и вечерние наряды класса «Люкс».

 

Специалисты уверены, что стильные изделия не должны стоить слишком дорого. В связи с этим, шведские производители последовали примеру европейских фирм и обосновались в странах третьего мира – Латинской Америке и Азии, где много дешевой рабочей силы. Изделия, сшитые в Индонезии или Таиланде, по мнению дизайнеров, сохраняют баланс низких цен, не уступая при этом продукции ведущих мировых брендов. Женская, мужская и детская одежда для активного отдыха и городских буден, а также обувь, аксессуары и ювелирные изделия востребованы не только в европейских бутиках, но и успешно покоряют сердца модниц на всех континентах. Ведь сочетание модных направлений с высококачественными материалами при доступных ценах никого не могут оставить равнодушными, создавая очарование, присущее шведской моде.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

У ремней, кушаков и поясов тысячелетняя история, на протяжении которой они видоизменялись, носились повсеместно или не использовались совсем

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх