Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Ужасы летнего гардероба - избавляемся от лишних вещей

7 июля 2016 года
Ужасы летнего гардероба - избавляемся от лишних вещей

Из года в год мы пополняем содержимое нашего безразмерного гардероба, чтобы он был гармоничным и безупречным. Но так ли это?

Попробуем разобраться, какие же вещи выглядят красиво в сочетании с другими, а какие - просто несуразно. Самые нелепые и чудовищные сочетания, противоречащие всем канонам красоты, могут искалечить любой, временами очень даже неплохой образ. Вопрос: почему люди добровольно портят свой внешний вид и искажают пропорции тела такими совсем не гармоничными вещами, от которых давно уже не мешало бы избавиться?

Возьмем, к примеру, сандалии цвета хаки и сурового вида хлопчатобумажные носки из соседнего с домом магазина. Нужно быть очень смелым, чтобы совершить данное преступление не только против моды, но и против красоты, и надеть такие носки с сандалиями. Нет, конечно же, существуют и довольно стильные примеры такого сочетания: расшитых бисером или стеклярусом, нежных шелковых носочков и красивых элегантных босоножек, встречающихся у таких тяжеловесов, как Chloe и Miu Miu. В других случаях носить босоножки и сандалии разумнее «на босу ногу».

В некотором смысле нам повезло. Мы живем во время становления бодипозитива, это движение, которое призывает любить самих себя, независимо от того, как мы выглядим. Иначе говоря, если вы достаточно полненькая, и не желаете контролировать свой вес, вас не смущает нависший животик или пышные бедра, а надеть, допустим, кроп-топ очень хочется, то нет смысла отказывать себе в этом маленьком удовольствии.

Если же вам небезразлично мнение окружающих, то от такого топика, а также обтягивающих джинсов и брюк, коротких юбок и шортиков, вещей из тонкой ткани лучше отказаться. Как альтернативу, можно предложить свободные брюки из тех же легких тканей. Не будет официозным, если вы наденете с такими брюками кеды или кроссовки. Свободные силуэты в данном случае будут вашими союзниками.

Еще одна недопустимая комбинация – сочетание колготок с открытой обувью. Даже если носок у обуви открыт совсем чуть-чуть – это грубое нарушение всех законов моды и красоты, которое может вдвойне усугубить такая безвкусица, как яркая красная или белая обувь с черными колготками. Возможно, конечно, что строгость вашего офисного дресс-кода не допускает отсутствие колготок даже в жаркое время года. В таком случае пойдите на компромисс и купите чулки, которые можно будет в начале рабочего дня надеть в офисе и по окончании работы снять.

Тот же пункт не предполагает и сочетания колготок или чулок с кроссовками. Сам тренд на дружбу кроссовок с платьями и юбками не вызывает сомнений, но он активен лишь в отношении голых ног. Вы никого не обхитрите, даже если приплюсуете к такой комбинации совсем тонкие чулки или колготки. Здесь уместны только короткие носочки либо подследники (следки). Для суровых офисных правил подойдут закрытые туфли.

Немного слов о вязаных летних сапожках. Не совсем понятно желание женщин, покупающих каждый сезон такие сапоги. В дождливый сезон они прячутся в дальних углах антресолей и модницы забывают об этом кошмаре ровно до того времени, когда жаркое солнце раскалит асфальт, а градусники начнут шалеть от высоких температурных рекордов. Чем руководствуются барышни, остается только гадать. Вполне вероятно, они вспоминают изящных итальянок, разгуливающих по солнечному Риму в сорокаградусную жару в элегантных сапожках из кожи. Если уж это зло необратимо, смягчите его хотя бы сандалиями-гладиаторами.

И еще о джинсах, и о нежных чувствах к дениму современных дизайнеров. Юбки, рубашки, джинсовые платья и куртки, различные аксессуары - все это вполне приемлемо, за исключением джинсовых бриджей. Фигуру они, конечно же, ничуть не портят, но остается ощущение, что вы прибыли в настоящее из 2005 года. Поэтому неплохой заменой бриджам могут быть бермуды или кюлоты.

Забвение касается и изделий из перфорированной кожи. Это резные черевички, ремни и кошельки, сандалии, портфели и прочие перфорированные эксклюзивы, которые давно пора определить в кунсткамеру. Чего не скажешь о лаковой коже, текстиле, матовой коже, впрочем, все, что угодно, только не перфорация! Нет криминала и в подследниках, единственный нюанс - чтобы эта деталь была незаметна, чего практически невозможно добиться, если у вашей обуви глубокий вырез. Совершенно спокойно можно носить их с кедами, с липонами или кроссовками.

Нельзя то же самое сказать о капроновых носках, марширующих в хит-параде странных явлений в мире моды. Издалека они смотрятся, будто складки на коже и заметны всегда, поэтому об этом страшном сне тоже лучше забыть. Колготки с прорезью для пальцев находятся в том же порочном круге. Это довольно странное изобретение, с не совсем понятным практическим предназначением. Так что, если вам небезразлично мнение окружающих, постарайтесь по возможности подкорректировать свой гардероб, конечно же, если вы не сторонник бодипозитива, а выглядеть нелепо – ваша изюминка.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх