Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Уличный стиль 2018

17 января 2018 года
Уличный стиль 2018

Можно ли уместить в строгие рамки уличный стиль? Конечно же, нет, ведь он и создается, чтобы нарушать все правила моды, демонстрируя свою индивидуальность.

 

Только не путайте это с эпатажем ради него самого. Создание индивидуального образа не должно в корне противоречить основным направлениям современной моды. Какие же предложения поступают от дизайнеров в наступившем году? Самой характерной чертой сезона можно с уверенностью назвать женственность, которую рекомендуется подчеркнуть всевозможными романтическими нюансами – оборками, воланами, кружевами, дорогими тканями, одеждой оверсайз, яркими оттенками.

 

Основные тренды

 

Брючный костюм, ежедневные вариации которого значительно отличаются от офисного собрата. Модели могут быть очень яркими, с эффектными принтами и богатым декором. Фасон наиболее актуальных брючных ансамблей напоминает пижаму. Стоит уделить внимание и такому наряду, как чайное платье, являющимся традиционным для британских женщин. Это приталенное, короткое, расклешенное книзу платье однотонного варианта или украшенное цветочным принтом. Такое платье неплохо сочетается с любой обувью, поэтому для повседневного образа можно добавить к нему оксфорды или балетки. Для вечеринки неплохо надеть ботильоны или казаки. На фестивале в Гластонбери принято носить чайное платье с резиновыми веллингтонами.

 

Стильным вариантом являются необработанные внизу и ассиметрично обрезанные джинсы. В моде классические варианты с завышенной талией и рваные модели, которые рекомендуется надевать с полупальто в стиле милитари или удлиненным жилетом. На смену аристократичной горжетке пришел универсальный меховой шарф, который одновременно роскошен, моден и неплохо согревает в прохладную погоду.

 

Особое внимание обратите на длинные варианты из натурального пушистого меха лисы, енота или песца. К нему подходит огромное количество вещей, включая даже платья из шифона. Отличительный модный тренд сезона – поясная сумка родом из 80-х годов. Дизайнеры предлагают несколько ее разновидностей, из которых поясные клатчи – наиболее элегантный вариант. Стоит отметить, что в наступившем сезоне такие сумки очень модно украшать различными элементами из металла, напоминающими пирсинг.

 

Актуальные цвета и фактуры

 

Много фактур, таких как кожа, деним и бархат, достались в наследство от прошлого сезона. Приветствуется и смелое их соединение. В числе новых трендов будет популярна парча. В цветовую гамму уличной моды 2018 вошли винные, розовые, желтые, кислотные, чернильные оттенки, глубокий красный и зеленый цвета. Не бойтесь фантазировать с металлическим блеском, цветочными и анималистическими узорами.

 

Цикличность моды

 

Возвращение модных тенденций прошлого закономерно. Это напрямую относится к уличному стилю, и выгодно модницам в том плане, что выкладывать большие деньги за обновку совершенно не нужно. Достаточно заглянуть в старенький комод, и можно разнообразить свой наряд в новом сезоне. Время становления уличной моды пришлось на 70-е годы. В этот период стало популярным сочетать вещи из разных стилей в одном образе. В наступившем сезоне чувствуются отголоски хиппи, будут носиться вещи из денима традиционных синих оттенков, платья свободного покроя, яркий цветочный принт, длина миди, бельевой стиль, который отобразится ближайшей осенью в будуарных бархатных нарядах.

 

От периода 80-х годов мода сезона приняла кислотную палитру, асимметрические фасоны и металлический блеск. Неплохо пополнить гардероб и пиджаком с широкими плечами, который будет смотреться очень эффектно с грубоватыми ботинками. Но хотя 80-е годы и отличаются смелыми решениями, важно с этим не перестараться. Обратите внимание на викторианский стиль, точнее, модернизированный его вариант, легко узнаваемый по кокетливым оборкам, романтическим рюшкам, объемным рукавам и высоким воротникам. Поэтому не упустите возможность добавить в гардероб красивое платье в викторианском стиле. К нему подойдут длинные ботфорты из замши. В прохладную погоду сверху можно надеть пальто или классический тренч.

 

Верхняя одежда

 

Беседуя о модных тенденциях уличной моды наступившего сезона, нельзя упустить из виду верхнюю одежду. Здесь, в первую очередь, в глаза бросаются парчовые курточки с богатым орнаментом. Такой наряд, несомненно, привлечет внимание. Впечатлит окружающих и шикарное  розовое пальто. Если же вы противник данных изысков, то идеальным вариантом, в этом случае, может стать верблюжье или кожаное пальто. Вспомните и о куртках, по дизайну и форме напоминающих доломан гусара. Наряд отлично сочетается с джинсами и классическими тренчами любой расцветки.

 

Обувь и детали

 

Широкие голенища перестали быть актуальными, зато в уличную моду возвратились облегающие ногу, элегантные, изящные ботинки и ботильоны с каблуком средней высоты. Актуальны и ботфорты, а также обувь с металлическими пряжками. Из аксессуаров, наряду с меховым шарфом, популярен шейный платок и длинные перчатки. Из украшений в тренде чокеры. Основной ювелирной деталью являются незамкнутые кольца или серьги, выбивающиеся из общего дизайна.

 

В заключение можно сделать вывод, что наступивший сезон сочетает в себе целый микс трендов разных временных периодов. Следуя рекомендациям гуру от моды, вы всегда сможете раскрашивать серые будничные дни яркими красками, а также проявлять свой творческий потенциал. Ведь для уличной моды носить трендовые вещи – не самое главное, важно с их помощью выразить свой индивидуальный стиль.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх