Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Основные тенденции осени

8 сентября 2016 года
Основные тенденции осени

Несколько модных направлений, давно не фигурировавших на арене, начинают отвоевывать свои почетные места в нынешнем осеннем сезоне.

И эти направления, наряду с уже традиционными милитари и пэчворком, будут в тренде, по меньшей мере, в самые ближайшие месяцы. Главной тканью, которая набирает популярность, стал бархат, уверенно обойдя деним, шерсть, хлопок, шелк и даже кожу.

Причем, одежда из него станет основной не только для праздничных мероприятий, но и для повседневной жизни. Рыхлый, фактурный, несколько  театральный и напыщенный бархат, надолго поселится среди остальных вещей нашего гардероба.

 

Присущий этому материалу винтажный дух обязывает комбинировать бархат с другими различными тканями и фактурами. Неплохо будут сочетаться:

  • - джинсы с пиджаком из бархата;
  • - куртка из кожи и бархатная юбка;
  • - бархатное платье и ботильоны с квадратным каблуком.

Такие наряды позволят создать некий баланс настоящего и прошедшего времени. Важен и покрой вещей. Не увлекайтесь старомодными моделями, например, водолазками или юбками в пол. Этот выбор неудачен.

 

Бархат вполне самодостаточен, поэтому важно также не перестараться с украшениями и аксессуарами. Категорически в этом плане противопоказаны для бархата и кружева. Модельеры в этом сезоне отдают явное предпочтение таким странам, как Китай и Япония. Одежда в азиатском стиле в меру аутентична, и вместе с этим неплохо адаптирована к современной жизни. Например, брюки из шелковой ткани ярко-красной расцветки с вышивкой из хризантем будут отлично сочетаться с белой рубашкой. А блузы типа японского хаори можно смело носить с балетками и джинсами.

 

Одна из любимых тем дизайнеров – конечно же, кимоно. Мотивы национального костюма японцев частенько присутствуют у стилистов в создании моделей платьев, блузок, пальто, курток. Это пальто, похожие на бушлаты, одетые с ботинками на шнуровке, строгие юбки, армейские рубашки, миниатюрные жетоны вместо шарфиков. Речь идет о стиле милитари, как основном осеннем тренде. В такой одежде универсального солдата будет достаточно просто пережить любую непогоду и холода. К тому же, камуфляж, даже не в традиционных цветах – отличное лекарство от осенней депрессии.

 

Суровость таких моделей – гарантия свободы действий и полного комфорта. Интересно, что стиль милитари совершенно не предполагает отступление от женственности. Одним из аспектов армейского стиля является игра на контрастах. Например, нежное шелковое платье прекрасно уживется с паркой цвета хаки. С кружевной юбкой-карандашом вполне можно надеть грубые ботинки, а к расклешенным брюкам подойдет высокий изящный каблук.

 

Оптический эффект, перенесшийся из галерей искусства на модели осенне-зимних показов, нашел свое применение на платьях-футлярах в виде ломаных линий, параллелипипедов, на блузках и юбках с совершенно невероятными геометрическими решениями. Такой подход помогает корректировать пропорции фигуры: вертикальные полосы зрительно увеличат силуэт, скошенные диагональные линии сделают талию тоньше, с помощью крупных фигур ваша грудь станет объемнее. Но обращаться с геометрией все же стоит аккуратнее, чтобы не исказить внешний вид, сильно переборщив с эффектами. Поэтому стоит умерить такие предметы одежды базовыми вещами и однотонной обувью.

 

На подъеме и одежда в стиле пэчворк. Прекрасно вписываются в осенние мотивы юбка из замши, как бы созданная из лоскутков, замшевые платья, пальто, куртки. В пэчворке есть нечто из 70-х годов: шляпы, куртки с бахромой, прекрасно сочетающиеся с «лоскутными» предметами. Не будет ничего плохого, если вы поэкспериментируете с пальто-халатами или объемными кардиганами, либо наденете короткую юбку с сапогами, что является довольно смелым решением.

 

В моду возвращается и готика из гардероба семейки Адамс. Тяжелые закрытые платья в пол, дымка из черных кружев на блузках и юбках найдут общий язык с обувью в стиле грандж, массивными крупными украшениями и элементами моды викторианской эпохи. Не упустите из виду также модную в этом сезоне миди-юбку плиссе из металлизированной ткани, что является непременным условием, ведь в этом деликатном блеске есть что-то от ретрофутуризма. Глядя на этот атрибут, в воображении проносятся образы модниц-француженок из 30-х годов. Такая юбка, с чем бы вы ее не сочетали, будь то свитер, грубые ботинки или рубашка, непременно сделает ваш образ нарядным и праздничным.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх