Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Мода для подростков - весна 2016

20 марта 2016 года
Мода для подростков - весна 2016

Создание моделей для тинейджеров - задача не из легких. Основная сложность состоит в том, что в этом возрасте молодые люди, желая самоутвердиться, порой противоречат сами себе.

С одной стороны они предпочитают быть «как все», чтобы в компании друзей смотреться наравне с остальными. С другой стороны, не хотят выглядеть  «как инкубаторские» или «носить отстой», красят волосы в синий, розовый и зеленый цвета. И нужно найти какую-то грань между этими двумя противоречиями. Удалось ли это дизайнерам, судите сами.

подростковая мода

Начнем с самой популярной одежды подростков - джинсов. Всяческие прорези, потертости и дырки все еще в моде, и чем их больше, тем лучше. Писк моды – джинсы в горошек, причем нарисовать кружочки вы можете самостоятельно, так как в продаже стали появляться специальные отбеливающие маркеры, позволяющие выбирать размер и расположение горошка. Джинсы можно отбелить и полностью, получив вместо традиционного синего цвета – белый. Индивидуальный образ придаст джинсам и различная аппликация. Можно приклеить вышивки, надписи, цифры, кружевное полотно – здесь полная свобода для полета фантазии.

подростковая мода

Основная особенность платьев для подростков в этом году – эпатажность. При всем разнообразии цветов и моделей они должны запоминаться. Модные цвета 2016 г. – ярко-зеленый, оранжевый, коралловый, желтый, бирюзовый, синий. Что касается ткани, жаккард или его имитация для пошива блузок платьев, юбок и шорт сейчас достаточно широко используется модельерами. Горошек и здесь занимает прочные позиции, в ногу с ним шагают крупный зигзаг, цветочные и зоологические принты, рисунки-силуэты, надписи. В гардеробе подростков стали преобладать однотонные вещи. Немного отступили полупрозрачные и ажурные ткани, хотя они по-прежнему в моде.

подростковая мода

Остались в прошлом объемные футболки и свитера. Линия плеча либо остается на месте, либо слегка приспущена, причем даже пальто и куртки должны точно соответствовать размеру. Будут весьма популярны фэнтези или цветочные принты на куртках и жилетах. Конечно же, эти вещи могут быть и однотонными, но непременно ярких расцветок. Облегающая маленькая курточка из кожи – довольно элегантный и модный элемент подросткового гардероба.

подростковая мода

Что касается топиков, то для них рекомендуется тонкая, желательно, натуральная летящая ткань. Принт - от очень мелкого до самого крупного, здесь нет середины. Это различные надписи, кошачьи рисунки, которые могут повторяться и в сопутствующих аксессуарах. Брюки, по мнению стилистов, также должны быть или очень узкими, или достаточно широкими. Для узких брюк уместны как однотонные расцветки, так и пестрые рисунки. Широкие могут быть только с узорами.

Головные уборы для тинейджеров – это всем привычные кепки, расцветки которых могут иметь довольно широкий диапазон, здесь нет рамок; ободки с бусинками и бантиками, шляпки, украшенные цветочками и другим декором. В комплекте с ободками может идти и бижутерия в одной цветовой гамме. В этом сезоне она играет немалую роль для создания индивидуального образа.

Не упустите шанс приобрести и модную сумочку, напоминающую бьюти-кейс, которая в этом году станет очень модным аксессуаром. Хотя, если вы больше предпочитаете спортивный стиль,  то вполне подойдет и традиционный рюкзачок. Цвета в том и другом случае желательны яркие, приветствуются такие элементы декора, как брелоки в виде зверюшек или кошачьих мордочек.

Из обуви на первом месте сникеры, за ними следуют босоножки и шлепки. Для романтичных особ предлагается богато украшенная классическая «шпилька». В моду вернулся острый носок, правда, сейчас он уже не такой длинный, и пальму первенства с круглым носком он готов разделить поровну. Не исключены всяческие украшения, такие как бусинки, бантики, пайетки, металлические вставки, молнии, цепочки, ленточки.

Не забыли дизайнеры и о юношеской моде. Сегодня здесь главенствует консерватизм, отсутствие вызывающих расцветок и минимум эпатажа. Брюки самые обычные, зауженные, с довольно скромной гаммой. В дополнение к ним – классические жилетки. Единственная новинка – штаны с капюшоном. Интересно, увидим ли осуществление такой свежей и необычной идеи на наших бунтующих подростках? Конечно, эти предложения не имеют отношения к какой-либо субкультуре, где мнение подростков тоже необходимо учитывать. Поэтому, если подрастающий оригинал - эмо, гот или рэпер, запаситесь терпением, и удачных приобретений.


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх