Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Мир моды

Ботфорты

24 ноября 2017 года
Ботфорты

Ботфорты пользуются популярностью уже очень давно. Но не все знают, что впервые подобные сапоги надели мужчины при прохождении военной службы.

 

Солдатские сапоги

 

Военные надевали их при верховой езде, закрывая коленные чашечки. Если солдату нужно было присутствовать на каком-либо мероприятии, он отгибал раструб сапога. Сегодня ботфорты носят женщины, надевая их с длинными и короткими юбками, шортами или облегающими брюками. По версии модельеров, ботфорты должны быть или мешковато-свободными или максимально облегающими и высокими. Чтобы образ не был перегружен яркими рубашками, футболками или другой одеждой, следует выбирать нейтральные оттенки.

 

Советы дизайнеров

 

Ботфорты некоторым кажутся очень неудобными. Но в действительности эта обувь достаточно функциональна. Сапоги вполне могут сочетаться, как с огромной толстовкой, так и с мини-платьем. Если вы собрались носить ботфорты и нуждаетесь в совете, то можно прислушаться к законодателям моды, рекомендующим сапоги из натуральной кожи. Довольно стильно смотрятся ботфорты на девушках с высокой модельной фигурой. Но не стоит огорчаться, если ваши стандарты несколько отличаются от идеала. Для барышень с невысоким ростом можно подобрать ботфорты на каблуке. Если еще и высотой они будут до середины бедра, то ножки визуально удлинятся, будут более стройными.

 

Классика

 

Классические ботфорты неплохо носить с брюками, джинсами, короткими юбками и платьями. Первоначальная форма классических сапог похожа на обувь для кавалерии. А это – устойчивый плоский или низкий каблучок, прикрывающий колено раструб, расширенный кверху. Сегодня этот вид сделан более аккуратным, женственным. Если вы подбираете одежду для классического варианта, то не забывайте, что расстояние между полами платья и обувью должно быть примерно 20 сантиметров.

 

Эротическая шпилька

 

Ботфорты на каблуке-шпильке делают образ очень соблазнительным и сексуальным. Такие эффектные сапоги довольно популярны у представительниц прекрасного пола и сочетаются с мини-юбкой, короткими облегающими платьями из трикотажа или других тканей. Единственное правило – аккуратный сдержанный верх, чтобы образ не получился чрезмерно вызывающим. При выборе платья, которое вы будете носить с ботфортами на шпильке, не забудьте учесть длину вашего наряда.

 

Ботфорты с отворотами

 

Высокие ботфорты с отворотами длиной до середины бедра неплохо миксуются с короткими платьями из трикотажного полотна, облегающими и свободными туниками, вязаными свитерами. Стоит вспомнить и о таком экстравагантном подвиде ботфортов, как сапоги-чулки. Шьются они обычно из натуральной кожи, замши, стрейч-текстиля. Такие сапоги по всей высоте прилегают к ноге. Образ делают модным мини-юбки и платья, желательно имеющие одинаковую расцветку с сапогами. При создании образа следите, чтобы сапоги заходили за край платья (юбки), или были немного ниже.

 

Комбинирование с одеждой

 

Довольно стильно и красиво смотрятся ботфорты со средними, низкими каблуками с лосинами, джинсами или узкими брючками. Очень модным делают образ мини-юбки и шорты в сочетании с высокими ботфортами. Колготки в этом случае лучше надевать темные, поскольку телесный цвет будет смотреться несколько вызывающе. Многих затрудняет подбор верхней одежды к ботфортам. В действительности, здесь нет ничего сложного. Эти сапоги универсальны. И многое зависит от сезона, в который они будут надеваться. Зимой и осенью лучше выбирать ботфорты на низком ходу, поскольку они очень удобны, неплохо смотрятся с пальто, полупальто и куртками, как свободными, так и приталенными.

 

Цветовое решение

 

Классическими являются серый и черный цвета. К тому же, они универсальны и идеально сочетаются с любой одеждой. Сегодня нередко можно встретить яркие ботфорты, украшенные кнопками, шнуровкой и пряжками. Барышням, щеголяющим в таких нестандартных сапожках, необходимо более тщательно подходить к созданию своего образа. В этом случае работает закон «золотой середины» - при ярком, вычурном наряде – более скромные сапоги, без дополнительных украшений, либо оригинальные ботфорты, если одежда сдержанных тонов.

 

Ботфорты – очень стильная и красивая обувь. Эти сапоги сочетают в себе элегантность, изысканность, универсальность и большую свободу в подборе нужной модели. Любая девушка или женщина сможет в предлагаемом ассортименте подобрать для себя необходимый вариант, подчеркивающий ее неповторимость, независимо от возраста и стиля. И если вы еще не успели по достоинству оценить все преимущества этой замечательной обуви, то можете легко наверстать упущенное. Прибавьте в образ немного ярких нюансов, и вам не будет страшна никакая осенняя хандра.


Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Современный ассортимент драгоценностей впечатляет своим разнообразием: выбрать можно как простые, так и сложные, впечатляющие своим дизайном, изделия.

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В настоящее время это одна из самых доступных и востребованных видов женской обуви.

11 февраля 2022 года | 0 комментариев
Теги: кроссовки
Подробнее

С появлением смартфонов и других современных гаджетов многие привычные аксессуары оказались на втором плане, за исключением наручных часов. Они усовершенствовались, стали более...

28 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Грядущая зима обещает грандиозные эксперименты, которые послужат источником вдохновения для многих дизайнеров и модельеров в создании ими новых образов.

17 октября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Готовясь к новому осенне-зимнему сезону, дизайнеры внесли в моду 2018 много новых креативных решений.

16 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Вещи изо льна занимают далеко не последнее место в модных коллекциях ведущих дизайнеров. Лен имеет немало преимуществ перед другими видами тканей.

19 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Мода в Швеции претерпевает сегодня большие изменения. Дизайнерам и модельерам уже недостаточно обычной функциональности в одежде.

12 июля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Долгое время ношение колготок в сеточку считалось приоритетом дам легкого поведения и тех, кто старался любым способом соблазнить свою вторую половинку.

21 июня 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Джинсы скинни (в переводе с английского языка худой, обтягивающий) называются так из-за сильного облегания ног и бедер. Одежда красиво подчеркивает достоинства фигуры.

12 мая 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждой женщине известно, что сумок никогда не бывает слишком много. Но как правильно выбрать аксессуар, подходящий для каждого отдельного случая?

10 апреля 2018 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх