Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Ирландия

Ирландия

26 сентября 2014 года
Ирландия

Ирландия – это небольшое островное государство, находящееся в северо-западной Европе, площадью около 70.3 тыс. км2. Его берега омывают воды Атлантики и Ирландского моря.

На севере страны существует сухопутная граница с Северной Ирландией, принадлежащей Великобритании. Пожалуй, это единственное государство в мире, численность населения которого сегодня меньше, чем два столетия назад.

Здесь проживает всего 4,3 млн. человек, притом, что примерно треть из них живёт в столице – городе Дублин.

Ирландию называют страной с самой зелёной травой на планете (кажется, она имеет сотни оттенков этого цвета). Местные жители невероятно приветливы и дружелюбны. Но главной гордостью государства считается природа.

На «изумрудном острове», как называют Ирландию многие путешественники, находятся прекрасные долины, покрытые четырехлистником, живописные скалистые берега с большими вулканами и морем глубокого тёмно-синего цвета. Здесь на холмах стоят одинокие маленькие домики, а вокруг царит тишина и умиротворение, нарушить которое может лишь ветер.

Очень долгое время Ирландия совсем не интересовала туристов, но сейчас она становится достаточно популярным туристическим маршрутом. Путешественники, несомненно, найдут здесь массу интересных природных и культурных достопримечательностей.

Начать своё знакомство с Ирландией стоит с посещения Дублина. В городе находится множество зданий разных эпох, музеев, парков и оранжерей.

Кафедральный собор Крайст-Чесч – яркий пример викторианской неоготики. Он появился в начале прошлого тысячелетия и был полностью деревянным, затем здание много раз восстанавливали, после чего, было принято решение построить его из камня. Внутри храма хранятся уникальные древние рукописи, подсвечники, скинии и другие артефакты.

В ботаническом саду Гласневин, основанном в XVIII века, туристы смогут увидеть несколько десятков тысяч растений разных сортов и видов, некоторые из которых признаны исчезающими. У гостей будет возможность посетить розалии, альпийские дворики и отреставрированные теплицы 1844 года.

За пределами Дублина есть огромное количество интересных туристических мест, заслуживающих внимания. Например, Кольцо Кэрри («жемчужина Ирландии»). Оно находится на юго-западном побережье. Здесь невероятно красивые природные пейзажи с великолепными озёрами и величественными горами.

Скалы Мохер – удивительная, поражающая воображение достопримечательность нашей планеты. Они все имеют одинаковую прямоугольную форму и возвышаются над океаном на 200 м, а их протяжённость равна 8 км.

Ирландия – страна с фантастической природой, однажды посетив которую туристам захочется вернуться сюда ещё много раз.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Белфаст является столицей и главным портом Северной Ирландии. Территория была заселена людьми еще с бронзового века.

27 сентября 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Дублин – столица Ирландии – город богатый на природные красоты и исторические места, при виде которых у посетителей перехватывается дыхание

5 марта 2015 года | 0 комментариев
Подробнее

Ирландия – страна с богатой историей и фольклором. Это третий по величине остров в Европе, дом для 6,4 миллиона жителей, разделен на Республику Ирландию и Северную Ирландию и...

Подробнее

Уже с начала XIX века Дорога гигантов стала излюбленным местом для туристов со всей Европы

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх