Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Канада

Монреаль - самый крупный, после Парижа, франкоязычный город в мире

3 октября 2014 года
Монреаль - самый крупный, после Парижа, франкоязычный город в мире

Монреаль - самый крупный, после Парижа, франкоязычный город в мире и один из старейших в Канаде. Он находится в Северной Америке, в канадской провинции Квебек. На сегодняшний день в нём проживает примерно 3 млн. человек (второе место в стране после Торонто). Здесь французский – это единственный официальный язык (более 65% жителей считают его родным).

Монреаль является культурной столицей Канады, важным деловым, финансовым и туристическим центром государства. Кроме того, он уже очень долгое время удерживает высокие позиции в списке самых удобных для жизни городов мира.

Погода

Местный климат можно охарактеризовать как влажный континентальный. Лето обычно бывает очень тёплым и солнечным с температурами до +30 °C. А вот зимой, как правило, холодно, ветрено и снежно, столбик термометра колеблется в интервале -5 °C…-10 °C.

История

Монреаль был основан на реке Святого Лаврентия в 40-х годах XVII века, как небольшое поселение и оставался таковым в течение последующих двух столетий. Сегодня это огромный современный мегаполис, крупный промышленный порт и центр торговли с первоклассными ресторанами, уютными кафе, шумными ночными клубами, барами и дискотеками. Здесь проходит множество всевозможных фестивалей, развлекательных шоу и концертов.

Достопримечательности

В этом замечательном городе путешественники найдут огромное количество красивых, старинных зданий, памятников архитектуры и искусства, посетив которые они смогут познакомиться с местной историей и культурой.

Для осмотра достопримечательностей туристам в первую очередь необходимо совершить поездку в исторический центр. Этот район застроен очаровательными каменными домами, украшенными портиками, колоннадами и лепниной. Здешние улочки выложены булыжником и напоминают собой настоящую паутину.

Одной из популярнейших достопримечательностей города считается собор Нотр-Дам де Монреаль. Он был возведён в 1824 году. Это невероятно красивый храм с замечательной внутренней отделкой, золотыми звёздами и лазурными сводами. В нём находится огромный орган (один из крупнейших в мире). Посетители часто сравнивают этот комплекс с собором Парижской Богоматери.

Следует отметить, что Монреаль – зелёный город. Здесь расположено более 300 парков, а также дендрарии, зимние сады и второй по величине ботанический сад в мире. Самым посещаемым является парк, находящийся на холме Монт-Руаяль. Там посетители смогут насладиться восхитительной панорамой города и невероятно живописными природными пейзажами.

 


Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Это удивительное озеро Клилук (Споттед-Лейк) находится в Канаде неподалеку от границы с США и относится к тем природным творениям, глядя на которые, не веришь своим глазам.

3 августа 2018 года | 0 комментариев
Подробнее

Торонто – современный канадский мегаполис, крупный порт и промышленный центр, расположившийся у озера Онтарио

Подробнее

Планируя поездку в Канаду, важно учитывать существующие ограничения на ввоз предметов и предметов и продуктов. В частности, запрещено перевозить мясные и молочные продукты

6 ноября 2014 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх