Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Условный набор продуктов питания в Прикамье стоит 3749,3 рублей

12 апреля 2018 года
В Пермском крае стоимость условного (минимального) набора продуктов питания с начала года выросла на 4%

С начала года стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Пермском крае выросла на 4%, фиксированного набора потребительских товаров и услуг — на 1,2%.


По данным Пермьстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Пермскому краю в конце марта 2018 года составила 3749,3 рублей в расчете на месяц, увеличившись с начала года на 4,1%.

Отметим, что при расчете этой величины используются единые, установленные в целом по Российской Федерации, объемы потребления продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста и средние потребительские цены на них по субъектам Российской Федерации. То есть, для расчета стоимости условного набора продуктов питания по Пермскому краю брались средние потребительские цены по региону.

По итогам марта 2018 года среди регионов Приволжского федерального округа Пермский край по величине стоимости условного набора продуктов питания находился на втором месте: в субъектах ПФО стоимость минимального набора продуктов питания в конце марта текущего года составила в среднем 3516 рублей, увеличившись с начала текущего года на 3,3-5,7%.

В среднем по России стоимость условного набора продуктов питания составила 3895,1 рублей, увеличившись с начала года на 4,1%.

Если стоимость условного набора продуктов питания в Прикамье за январь-март 2018 года выросла на 4%, то стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг увеличилась с начала года меньше — на 1,2% — и в марте 2018 года составила 14144,03 рубля в расчете на месяц.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх