Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Суд признал застройщика «Первого Пермского микрорайона» банкротом

4 августа 2017 года
Суд признал генерального застройщика «Первого Пермского микрорайона» банкротом

Согласно решению Арбитражного суда Пермского края от 31 июля 2017 года, застройщик «Первого Пермского микрорайона» ООО «КамСтройИнвест» признан банкротом, сообщает «Коммерсант-Прикамье».


Напомним, компанией «КамСтройИнвест», входящей в ГК «Строительные проекты», реализовывался крупный проект комплексной застройки в крае.

Осень 2012 года — ООО «КамСтройИнвест» выигрывает на торгах федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства право аренды земельного участка в Лобаново площадью 28,3 га. Срок аренды — 5 лет. Объем планируемого строительства составлял 110 тысяч кв. метров.

Июнь 2013 года — компания получает разрешения на строительство первой очереди (объем строительства примерно 35 тысяч кв. метров). В планах застройщика было возведение 12 трехэтажных домов с общим количеством квартир — 515. Первая очередь строительства должна была быть сдана в эксплуатацию в III квартале 2015 года.

Сроки строительства неоднократно сдвигались, проект не завершен до сих пор.

Июль 2016 года — у банка «БФГ-Кредит» — финансового партнера компании «КамСтройИнвест» — отзывают лицензию.

Август 2016 года — в отношении ООО «КамСтройИнвест» следственными органами МВД по заявлениям обманутых дольщиков «Первого пермского микрорайона», вложивших свои средства в его строительство возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Декабрь 2016 года — ООО «Реактивные» обращается с заявлением о банкротстве ООО «КамСтройИнвест».

Май 2017 года — по решению Арбитражного суда Пермского края в отношении генерального застройщика «Первого Пермского микрорайона» вводится процедура наблюдения, предусмотренная законом о банкротстве.

31 июля 2017 года — Арбитражный суд Пермского края признает ООО «КамСтройИнвест» банкротом.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх