Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

«Первый пермский микрорайон» с делом о мошенничестве

24 августа 2016 года
«Первый пермский микрорайон» с делом о мошенничестве

Уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» возбуждено следственными органами МВД по заявлениям обманутых дольщиков «Первого пермского микрорайона», которые вложили свои средства в его строительство.


Напомним, что в своем видеообращении к Президенту РФ Владимиру Путину, записанном от имени 350 семей, дольщики Первого Пермского микрорайона просят главу государства вмешаться и решить вопрос с вводом жилья в селе Лобаново в эксплуатацию.

«Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают схему движения денежных средств, которые компания-инвестор получила от граждан», – сообщает издание «Коммерсант-Прикамье», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Проект застройки данного микрорайона участвует в федеральной программе «Жилье для российской семьи», является проектом федерального уровня, и то, как соблюдаются сроки его строительства контролируется Фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС).

Реализацией данного проекта занималось ООО «КамСтройИнвест», выигравшее в 2012 году торги Фонда РЖС на право арендовать земельный участок в Лобаново сроком на 5 лет. Площадь участка равняется 28,3 га.

2013 год – «КамСтройИнвест» получает разрешение на строительство первой очереди жилья.

III квартал 2015 года – должно было быть сдано 515 квартир. Но застройщик объявил о банкротстве и квартиры сданы не были.

После того, как обманутые дольщики «Первого пермского микрорайона» обратились за помощью к Владимиру Путину, интерес к ситуации проявил главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков. 19 августа 2016 года им было проведено совещание по вопросу проблем, возникших при строительстве данного микрорайона.

Сейчас проводится обследование объекта местными чиновниками – оценивается состояние зданий, инженерных сетей, проводится аудиторская проверка деятельности компании.

Допускается, что ряд недостроенных зданий будет снесен, поскольку имеются нарушения в проектной документации, а на фундамент и несущие конструкции длительное время воздействовала вода. Иными словами, здания не достроены, а уже находятся в аварийном состоянии.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх