Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Ситуация на рынке продажи недвижимости в Перми

18 декабря 2018 года
Фото: из открытого источника
Ситуация на рынке продажи недвижимости в Перми

Эксперты Авито, проанализировав рынок коммерческой недвижимости в Перми, выяснили, что число предложений о продаже за год стало больше на 22%, а покупательский спрос снизился на 29%.


Больше всего предложений (41%) о продаже помещений свободного назначения. Дешевле всего потенциальному покупателю обойдется помещение общественного питания – в среднем за 10 миллионов рублей, а дороже всего – в среднем 24 миллиона рублей – производственное помещение. Стоимость производственных помещений выросла на 9%, помещений общественного питания – на 8%.

Склады в среднем продаются  за 16 миллионов рублей, их стоимость выросла значительнее всего – на 61%. Стоимость гостиниц выросла на 38% (14 миллионов рублей), торговых помещений на 25% (13 миллионов), офисных помещений на 32% (больше 10 миллионов), помещений свободного назначения на 37% ( больше 11 миллионов рублей).

По итогам 2018 года пик (41%) предложений на рынке коммерческой недвижимости пришелся на помещения свободного назначения, далее офисы (24%), на третьем месте  – торговые помещения (22%). Мало предложений о продаже гостиниц и помещений общепита – по 1%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем рынка вырос на 22%.

Покупательский спрос к покупке объектов коммерческой недвижимости снизился на 29% за год. На склады спрос вырос на 174%, а на помещения общественного питания упал на 51%. Спрос вырос на офисные помещения (5%) и гостиницы (6%), упал на производственные помещения, помещения свободного назначения, торговые помещения соответственно на 26,19, 5 процентов.

Иван Дубровин, управляющий директор «Авито Недвижимость», говорит «Финансовые вложения в арендную недвижимость – это всегда крупный и дорогой инвестиционный проект, требующий стабильности и уверенности в среднесрочной перспективе. В условиях колебаний на валютном рынке и угрозы новых санкций российские бизнесмены проявляют осторожность и выдержку – этим и вызвано снижение спроса на коммерческую недвижимость».

Об «Авито Недвижимость»

Авито – самый популярный сайт объявлений в России по версии сервиса SimilarWeb. Согласно Mediascope и собственным данным компании, ежемесячная аудитория Авито составляет 34,3 млн человек - около пятой части населения России. 22,7 млн уникальных пользователей заходят на Авито с мобильных устройств. На сайте размещено 47,4 млн актуальных объявлений, каждый день пользователи добавляют около 450 000 новых объявлений.

В раздел «Авито Недвижимость» заходит каждый четвертый посетитель сайта (согласно данным Mediascope по городам с населением свыше 100 000 человек). В течение месяца пользователи просматривают объявления на «Авито Недвижимость» около 900 млн раз.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх