Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

Повышение пенсионного возраста не повлияет на региональные льготы жителей Прикамья

6 сентября 2018 года
Фото: из открытых источников
Повышение пенсионного возраста не повлияет на региональные льготы жителей Прикамья

Повышение пенсионного возраста не повлияет на региональные льготы для женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет. Проект внесен в краевой парламент фракцией «Единая Россия». Пермский край – один из первых в стране, где поддержали эту законодательную инициативу.


Руководитель парламентского объединения Юрий Борисовец на пресс-конференции рассказал, что фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании Пермского края внесла поправки, которые направлены на социальную поддержку жителей края предпенсионного возраста. Внесение поправок связано с обращением президента РФ Владимира Путина по поводу пенсионной реформы. Руководитель фракции пояснил: «Президент дал поручение сохранить региональные льготы для людей предпенсионного возраста. Соответствующая работа была проведена фракцией «Единая Россия» совместно с правительством и губернатором Пермского края».

К каким законам примут поправки

По словам председателя социального комитета краевого парламента Сергея Клепцина, на льготы могут претендовать женщины от 55 лет, и мужчины от 60 лет. Пакет поправок коснется девяти краевых законов.

Это – закон о ветеранах труда, предусматривающий ежегодные денежные выплаты на оздоровление, закон о социальной поддержке отдельных категорий граждан, обеспечивающий компенсации на оплату жилого помещения, коммунальных услуг, приобретение социального проездного документа. Три законопроекта, касающиеся социальной поддержки отдельных категорий граждан и педагогических работников из сельской местности и поселков городского типа. Они предусматривают льготы по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, снижение ставок по заготовке древесины для собственных нужд.

Изменения коснутся законов о выплатах единовременного пособия лицам, оказывающим противотуберкулезную помощь, ежемесячной выплаты докторам наук, субсидий отдельным категориям граждан, пострадавших от действий застройщиков. Будут внесены корректировки в закон о транспортном налоге, дающие право уплачивать налог на одну единицу транспортных средств по сниженной ставке.

Министр социального развития Пермского края Павел Фокин сказал: «Предложенный законопроект обеспечивает доступность мер помощи и поддержки для людей предпенсионного возраста. Это дополнительная мера поддержки для уже работающих граждан. Основная задача проекта – не допустить ухудшения благосостояния жителей Пермского края. В бюджете края в полном объёме заложены средства на сохранение льгот. Все пенсионеры сегодня имеют право на получение мер соцподдержки. Это ежемесячные денежные выплаты, компенсации, субсидии». Он отметил, что краевое правительство поддерживает инициативу партии власти. На социальные выплаты в региональном бюджете заложено около 4 млрд руб.

Губернатор Пермского края Максим Решетников, комментируя обращение Владимира Путина, заявил, что Пермский край готов к сохранению всех действующих в регионе льгот. Он сказал: «Необходимые средства в бюджете региона предусмотрены, и я уверен, что депутаты поддержат законодательную инициативу, приняв решение оперативно, чтобы все выплаты происходили своевременно».

Исполняющий полномочия секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Григорьев отметил: «ЕДИНАЯ РОССИЯ - единственная партия в стране, которая берет на себя ответственность за будущее России, за назревшие преобразования в экономике, социальной сфере. На совместном заседании Генерального совета партии и Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» предложения от регионов были рассмотрены, систематизированы и оформлены в резолюцию. Данная резолюция была представлена Президенту России Владимиру Путину – часть обращений «Единой России» была поддержана Президентом».

Инициатива фракции «Единая Россия» о сохранении льгот будет рассмотрена сразу в двух чтениях 20 сентября на пленарном заседании краевого парламента. В случае принятия новая редакция региональных законов о льготах для граждан пенсионного и предпенсионного возраста вступит в силу с 1 января 2019 года. В Пермском крае проживают более 700 тысяч пенсионеров. Ежегодно статус ветеранов труда получают около 10 тысяч человек.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх