Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

ФАС требует пересмотреть тарифы на тепло в Пермском крае к 1 сентября

1 августа 2017 года
ФАС России требует сделать перерасчет тарифов на тепло в Пермском крае к 1 сентября

Жители Прикамья, оплачивая тепло, платили за коммунальщиков еще и в счет добровольного медицинского страхования.


Согласно требованию ФАС, Региональная служба по тарифам Пермского края в срок до 1 сентября текущего года должна пересмотреть тарифы на тепло, установленные для пермского филиала компании «Т Плюс» на 2017 год.

Данное требование ФАС России направила в адрес региональных чиновников после проверки пермской РСТ. Антимонопольной службой было установлено, что в тариф ПАО «Т Плюс» на 2015 и 2016-2018 года был включен ряд неправомерных затрат.

Пермякам, помимо положенной платы за тепло, приходилось оплачивать расходы коммунальщиков на добровольное медицинское страхование и договоры аренды с различными компаниями.

Как пояснили в антимонопольной службе, РСТ, устанавливая тарифы, включила в тариф расходы, связанные с выполнением работ и услуг производственного характера, на общую сумму более 759 млн рублей. При этом Региональной службой по тарифам не был сделан анализ того, что входит в данную сумму, необходимо ли эти расходы вносить при расчете тарифа. Также отсутствовали как информация о проведенных торгах, так и перечень заключенных договоров.

Региональной службе по тарифам Пермского края со стороны ФАС России выдано предписание пересмотреть стоимость коммунальных услуг. В срок до 1 сентября 2017 года для ПАО «Т Плюс» филиал «Пермский» должен быть утвержден новый тариф.

Напомним, ФАС России несколькими днями ранее выдала Региональной службе по тарифам Прикамья предписание провести перерасчет необоснованных тарифов в отношении семи энергопоставляющих и одного теплоснабжающего предприятия. Перерасчет должен быть сделан в срок до 31 августа 2017 года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх