Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

ФАС: восемь компаний Прикамья завышали тарифы на ЖКУ

27 июля 2017 года
В Пермском крае восемь компаний незаконно завышали тарифы на ЖКУ

Коммунальщики Пермского края незаконно завышали тарифы. Такие выводы были сделаны комиссией ФАС России после внепланово проведенной проверки РСТ Пермского края.


Внеплановая проверка Региональной службы по тарифам показала, что в Прикамье восемь предприятий незаконно завышали тарифы на ЖКУ. Это семь энергопоставляющих и одно теплоснабжающее предприятие:

  • ЗАО «Березниковская сетевая компания»;
  • ООО «БЭК»;
  • ООО «Вторая электросетевая компания»;
  • ООО «Сервисный центр Контакт»;
  • ООО «Новая региональная сеть Прикамья»;
  • ООО «СетьЭнергоТранс»;
  • ООО «Энергосервис «Звездного»;
  • ООО «Энергоэффект».

В ходе проверки РСТ выяснилось, что жители Прикамья вынуждены были оплачивать не только тепло и свет, но и налоги, ремонтные работы, арендную плату и некоторые другие статьи расходов коммунальщиков.

Согласно предписанию ФАС России, Региональной службе по тарифам Прикамья предстоит провести перерасчет необоснованных расходов в срок до 31 августа 2017 года. С 1 сентября 2017 года в действие должны быть введены тарифы, соответствующие законодательству.

Напомним, еще в марте текущего года руководителем Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрием Махониным при подведении предварительных итогов проведенной проверки РСТ Пермского края на пресс-конференции было сделано заявление, что в региональной службе по тарифам Пермского края творится бардак. Уже тогда сумма выявленных нарушений по проверенным организациям составляла сотни миллионов рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Жители Перми ощутили на себе капризы природы – вторая половина июня выдалась аномально дождливой.

Подробнее

Пермский краевой суд приговорил фотографа Григория Скворцова к 16 годам лишения свободы по статье о государственной измене.

Подробнее

За нарушение закона «О карантине растений» торговую компанию оштрафовали. Ведомство пообещало усилить контроль за поставками.

Подробнее

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх