Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Главное к утру. 4 августа

4 августа 2020 года
Фото: pixabay.com
Главное к утру. 4 августа

«Город 342» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро 4 августа.


С 4 августа в России вступил в силу новый национальный стандарт на номера для транспортных средств. Так, введен тип знаков для машины с нестандартным местом крепления, уменьшены габариты размеры знака для мотоциклистов и дополнены требования к элементам защиты от подделки.

Ученые пояснили, почему новая российская вакцина от коронавируса в этом году будет недоступной для детей. По словам директора Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, по закону препарат должен сначала пройти полный цикл испытаний на взрослых.

Счетная палата РФ указала на проблемы с содержанием автодорог в стране. Согласно отчету ведомства, на содержание километра дорожной сети федерального значения в 2019 году приходилось в среднем 2,2 млн рублей, а на содержание региональных автодорог почти в восемь раз меньше – 288 тысяч рублей.

Ззаведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова заявила, что возвращение россиян с курортов может привести к вспышке заражения COVID-19. Предварительный прогноз касается сентября.

Часть жителей Лобаново, а также Успенский женский монастырь выступают против нового кладбища, пишет «Коммерсант». Причиной стало то, что планируемое кладбище разместится слишком близко от населенных пунктов и сточные воды попадут в водоемы поселков и в святые источники. Граждане обратились к врио губернатору Пермского края Дмитрию Махонину.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх