Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Последние новости о коронавирусе. 1 февраля

1 февраля 2021 года
Фото: Wikimedia Foundation
Последние новости о коронавирусе. 1 февраля

Новости о коронавирусе за 1 февраля читайте в подборке издания «Город 342».


Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что привился от коронавируса одной из российских вакцин. Об этом политик сообщил во время встречи со СМИ. По его словам, он провакцинировался уже месяца два назад. Медведев добавил, что перенес вакцинацию без последствий, «очень спокойно».

Британские медики описали первый клинический случай развития стойкой корковой слепоты как осложнения при COVID-19. Корковая слепота – это полное отсутствие зрения, обусловленное поражением затылочных долей головного мозга. Полное исследование опубликовано здесь.

В возрасте 57 лет ушел из жизни сценарист мультсериала «Симпсоны» Марк Уилмор. Причиной смерти стал коронавирус, а также другие болезни, которыми он страдал долгие годы. Уилмор работал сценаристом «Симпсонов» с 2002 года.

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс оценил в интервью немецкому изданию Suddeutsche Zeitung слухи о его причастности к пандемии коронавируса. Как отметил бизнесмен, распространение недостоверных фактов о вакцинации может продлить эпидемию COVID-19. «Это большой вызов, когда люди ищут простых решений», – сказал Гейтс.

Между тем, с начала пандемии в Пермском крае выявлено свыше 40 тысяч заболевших коронавирусом. За сутки прирост составил 284 инфицированных. Всего в регионе подтверждено 0 085 случаев заражения COVID-19.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх