Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Жильцы пятиэтажки на Свиязева, где был взрыв газа, возвращаются в квартиры

17 сентября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми жильцы пострадавшего от взрыва газа дома на Свиязева возвращаются в квартиры

В Перми жильцы пострадавшего от взрыва бытового газа дома № 50/1 на улице Свиязева возвращаются в квартиры. Завершить ремонт всех квартир, пострадавших во время ЧП, планируется к 20 октября.


Жильцы пятиэтажки на Свиязева, чьи квартиры в конце мая пострадали при взрыве газа, начинают возвращаться в свои квартиры. Как сообщили в администрации Перми, на данный момент отремонтированы квартиры с 3-го по 5-ый этажи — в них жильцы уже вернулись. В четырех квартирах на первом и втором этажах ремонтные работы еще ведутся, их завершить планируется к 20 октября.

Напомним, бытовой газ в пятиэтажном жилом доме по улице Архитектора Свиязева взорвался 23 мая 2018 года. Взрыв привел к пожару. Около сорока человек было эвакуировано, четверо попали в больницу с различными травмами. Троих госпитализировали, одному назначили амбулаторное лечение, еще один человек, пятый, обращался за медицинской помощью из-за реакции на стресс.

Сразу после взрыва (и последовавшего за ним пожара) жильцы третьего подъезда дома были расселены администрацией Перми сначала в пункт временного размещения, затем — в маневренный фонд.

В середине июня было завершено обследование технического состояния дома, и 26 июня собственники квартир решили, какие работы требуется провести в здании для его полного восстановления. Договор на разработку проектно-сметной документации для проведения аварийно-восстановительных работ в третьем подъезде дома по улице Архитектора Свиязева, 50/1 Фонд капитального ремонта Пермского края заключил в начале июля. В августе выбранный подрядчик приступил к заявленным работам (восстановление несущих конструкций, инженерных систем электро- и теплоснабжения, ремонт фасада дома).

Ремонтно-восстановительные работы были проведены Администрацией Перми совместно с Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае. Демонтаж и аварийно-восстановительные работы несущих конструкций были осуществлены за счет Фонда, аварийно-восстановительные работы в четырех квартирах третьего подъезда дома — за счет средств городского бюджета.

15 сентября в отремонтированные квартиры с 3-го по 5-й этажи уже вернулись жильцы. В квартирах на 1-м и 2-м этажах ремонт еще ведется, его планируется завершить к 20 октября. Подключение газа планируется произвести до конца сентября.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх