Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Госжилнадзор проверит УК, в чьей пятиэтажке взорвался газ

25 мая 2018 года
Инспекция Госжилнадзора проверит управляющую компанию, в чьей пятиэтажке из-за взрыва газа произошел пожар

Инспекция Госжилнадзора проверит управляющую компанию, в чьей пятиэтажке из-за взрыва бытового газа произошел пожар.


Пермский Госжилнадзор займется проверкой УК, обслуживающей жилой дом, в котором вечером в среду 23 мая 2018 года взорвался бытовой газ, приведший к пожару. В первую очередь проверяться будут договоры, заключенные с газовиками на внутридомовое и внутриквартирное обслуживание дома.

Пятиэтажка по улице Свиязева, 50/1, где произошел пожар, с 2016 года обслуживается управляющей компанией «Профи-Дом». И, как сообщили в ведомстве, проверки по данному дому были и раньше:

  • в 2016 году инспекторы Госжилнадзора проверяли УК по поводу затопления подвала в доме и наличия общедомового прибора учета отопления. Тогда предписания, выданные по факту выявленных нарушений, были исполнены;
  • последняя проверка дома была в мае текущего года, и тоже касалась вопроса оснащения прибором учетом. Нарушений выявлено не было.

Газовая проверка дома последний раз проходила менее года назад — в октябре 2017 года, осуществлялась она ООО «Регионгазсервис». По данным компании «Газпром газораспределение Пермь», тогда при проверке внутридомового и внутриквартирного оборудования пятиэтажного дома по улице Свиязева, 50/1, никаких существенных нарушений выявлено не было.

Директор УК «Профи-Дом», обслуживающей пятиэтажку на Свиязева, уже под следствием

Управляющую компанию «Профи-Дом» возглавляет Алексей Рямов, и на данный момент он находится под домашним арестом. Данная мера пресечения была наложена на него решением Кировского районного суда города Перми 9 апреля 2018 года. Арестовали его как обвиняемого по делу о падении снежной наледи с крыши дома на девятимесячного ребенка.

Девочка, получившая тяжелую травму после падения на нее с крыши глыбы льда и снега, умерла. А директором управляющей компании «Гарант», обслуживающей дом № 111 по улице Маршала Рыбалко, с крыши которого упала снежная наледь, является Алексей Рямов, он же — директор УК «Профи-Дом».

Комментарий СК по факту пожара в пятиэтажке на Свиязева, 50/1

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, «По факту травмирования людей [три человека находятся в больнице — прим. ред.] во время пожара в жилом многоквартирном доме на улице Свиязева следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю проводится доследственная проверка».

Комплекс необходимых проверочных мероприятий проводят следователи следственного отдела по Индустриальному району Перми. Также на месте происшествия работают следователи-криминалисты отдела криминалистики следственного управления.

Согласно предварительным данным, пожар в многоквартирном доме произошел из-за возгорания бытового газа в квартире, расположенной в третьем подъезде восьмиподъездного дома.

Во время пожара пострадали четыре человека — хозяин квартиры, где взорвалась газо-воздушная смесь, и трое его соседей.

Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки.

Краевой Минздрав о состоянии пострадавших во время пожара

Из четырех пострадавших во время пожара в многоквартирном жилом доме по улице Свиязева, 50/1 три человека госпитализированы, один находится на амбулаторном лечении.

Состояние одного из пострадавших — тяжелое, стабильное, сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края. Он находится на лечении в городской больнице № 21, площадь ожогов тела у пациента — 20%.

Двое пострадавших были доставлены в МСЧ № 9. Один, отравившийся продуктами горения, остается на стационарном лечении, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Другой пострадавший находится на амбулаторном лечении: у него ушибленная рана, госпитализация ему не требуется.

Четвертый пострадавший госпитализирован в МСЧ № 11. У него — перелом, состояние пациента — удовлетворительное.


Процессуальное решение по факту травмирования людей во время пожара будет принято по результатам доследственной проверки, с учетом результатов проверки Госжилнадзора.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх