Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Следователи озвучили основную версию причины взрыва в пятиэтажке на Свиязева

29 мая 2018 года
Фото: ГУ МЧС России
Взрыв и последовавший за ним пожар в пермской пятиэтажке произошли из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием

Пожар, которому предшествовал мощный хлопок, произошел в Перми 23 мая. В пятиэтажке по улице Свиязева, 50/1 взорвался бытовой газ — взрывной волной выбило окна и входную дверь. Около сорока человек было эвакуировано, четверо попали в больницу с различными травмами.


Прошла почти неделя, а основная версия остается неизменной: газ в квартире пятиэтажного жилого дома взорвался из-за неосторожного обращения жильцов с газовым оборудованием.

Всего в тот день из-за ЧП с газом пострадали пять человек: четверо были доставлены в больницы — троих госпитализировали, одному назначили амбулаторное лечение, пятый человек обращался за медицинской помощью из-за реакции на стресс. Сейчас, как сообщили в Министерстве здравоохранения Пермского края, в больнице остается только один пострадавший — хозяин квартиры, где взорвался газ, остальных уже выписали. Состояние пациента стабильное, он находится в обычной палате. У 25-летнего мужчины ожог 20% тела и сильные порезы на лице.

На допросе пострадавший рассказал, что накануне сильно поссорился с женой и в тот вечер находился в квартире один. Прошел в кухню, включил свет, и — прогремел взрыв.

По информации правоохранителей, 22 мая супруги действительно поссорились, дело дошло даже до рукоприкладства. Полиция, которую вызвали соседи, увезла молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и буянившего, в отделение. Домой он вернулся только на следующий день.

Хотя, как утверждает пострадавший хозяин квартиры, взрыв произошел, когда он включил на кухне свет, следователи придерживаются другого мнения: скорее всего мужчина, будучи подшофе, решил прикурить от газовой горелки и включил газ. Покурив, лег спать, а про включенную конфорку забыл. Взрыв произошел, когда он спросонья вернулся на кухню и включил свет — утекший газ воспламенился от искры. Версию следователей подтверждают и слова жены хозяина квартиры, сообщает «КП-Пермь». Правду же молодой человек не говорит потому, что боится, как бы не пришлось возмещать ущерб.

Доследственная проверка по факту взрыва и пожара в пятиэтажном жилом доме на Свиязева, 51/1 продолжается. Для установления точной причины взрыва назначено проведение взрыво-технической экспертизы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх