Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Экс-начальника ГУФСИН Пермского края осудят за взятки

28 сентября 2017 года
Бывшего начальника ГУФСИН России по Пермскому краю осудят за взятки

Бывший начальник ГУФСИН России по Пермскому краю обвиняется в получении взяток в особо крупном размере. По версии следствия, он брал взятки путевками и коллекционными серебряными монетами.


Экс-начальник краевого ГУФСИН Александр Соколов, сейчас отбывающий наказание за другое преступление, вновь оказался на скамье подсудимых. Как сообщили в Следственном управлении СК России, в 2012-2013 годах Соколов получил от пермского бизнесмена ряд «презентов» общей стоимостью более чем на 660 тысяч рублей. В эту сумму вошли три сертификата на приобретение туристических путевок общей стоимостью 400 тысяч рублей и две коллекционные серебряные монеты весом 1 кг и 3 кг, стоимостью 81 тысяча и 180 тысяч рублей соответственно.

По версии следствия, взамен Александр Соколов помог предпринимателю заключить договоры с краевыми учреждениями ФСИН на поставку продукции в колонии Пермского края.

Предприниматель этот позднее сам был обвинен в мошенничестве: вместо сливочного масла он поставлял в колонии маргарин. Будучи фигурантом уголовного дела, он заключил сделку со следствием и дал показания против Соколова.

Также начальник ГУФСИН в 2012 году получил от заместителя главы администрации одного из сельских поселений взятку в виде земельного участка площадью в полгектара и стоимостью более 1,2 млн рублей. Презентуемый участок земли при этом был зарегистрирован по фиктивному договору дарения на близкого родственника обвиняемого. Посредником при передаче взятки был подчиненный Соколова — бывший начальник ИК-29 Андрей Лесничий, который также проходит по данному уголовному делу в качестве обвиняемого.

Как сообщили в СУ СКР, в ходе расследования уголовного дела земельный участок был арестован, а две коллекционные монеты изъяты в ходе проведения обыска в квартире обвиняемого. Уголовное дело, возбужденное в отношении бывших высокопоставленных сотрудников ФСИН, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, начальника краевого ГУФСИН генерал-лейтенанта Александра Соколова отправили в отставку в ноябре 2014 года. В 2015 году он был арестован и в 2016 году осужден за мошенничество. Приговор суда — 5 лет колонии общего режима. Генеральского звания Соколов был лишен в том же, 2016, году.


Ранее по теме:

— Экс-глава Пермского ГУФСИН объявлен в розыск

— Арестован экс-начальник ГУФСИН по Пермскому краю

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх