Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми подросткам, устроившим резню в школе, предъявили обвинение

17 января 2018 года
Фото: РИА Новости / Игорь Катаев
В Перми подростков, устроивших резню в школе, арестовали. Им предъявлено обвинение в покушение на убийство

В Перми подростков, устроивших резню в школе №127, арестовали на два месяца. Им предъявлено обвинение в групповом покушении на убийство.


Следственный комитет России признал нападение на детей, произошедшее 15 января в пермской школе №127, спланированным покушением на убийство. Подросткам, подозреваемым в совершении преступления, предъявлено обвинение в «покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Оба — ученик 11-го класса 127-ой школы и учащийся колледжа 16-летний Л., ранее проходивший обучение в той же школе — арестованы по решению выездного заседания суда, которое состоялось сегодня в городской клинической больнице №4, где подростки находятся на лечении. Срок ареста — 2 месяца.

Состояние молодых людей оценивается врачами как средней тяжести, их лечение будет продолжаться в стенах больницы, в СИЗО они будут переведены, когда медики решат, что состояние подростков стабилизировалось.

Напомним, в понедельник, 15 января 2018 года, в школе №127 Мотовилихинского района города Перми на детей было совершено нападение. Первоначально происходящее пытались «замять»: никто не хотел афишировать, что напавшие на школьников — не какие-то бандиты, а тоже дети, пусть и 16-летние. Согласно информации, которая в то утро поступила от директора школы и была озвучена начальником информационно-аналитического управления администрации города Андреем Каменских, «на детей напали двое неизвестных мужчин в масках».

Преступники были задержаны в тот же день. Ими оказались 16-летние подростки. Как сказано выше, оба имеют в той или иной степени отношение к 127-ой школе: один там учится в 11-м классе, второй — учился раньше.

Версия, первоначально выдвигаемая следствием, гласила: «между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения».

Однако, к тому времени уже были известны возраст и количество детей, пострадавших в «драке», и количество ножевых ранений, полученных учительницей, якобы пытавшейся разнять драчунов.

  • пострадали 12 детей в возрасте от 10 до 12 лет, девятерым потребовалась госпитализация. Состояние 8 — средней тяжести, одного — тяжелое;
  • учительнице нанесено 17 (!) ножевых ранений.

По приоритетной на данный момент у следствия версии, нападение на школьников было спланированным. 16-летние подростки, вооруженные ножами, ворвались в кабинет, где шли занятия 4Б класса, и стали наносить удары 47-летней учительнице Шагулиной Наталии Васильевне и ученикам 4Б. После чего спустились в вестибюль школы и пытались убить друг друга.

Как сообщает РБК, ссылаясь на источник, знакомый с материалами расследования: «По данным следствия, подростки хотели привлечь внимание общества и намеревались таким образом покончить жизнь самоубийством после поножовщины».

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх