Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Дело о резне в пермской школе №127 не окончено

12 января 2019 года
Фото: Николай Оберемченко
Дело о резне в пермской школе №127 не окончено

Дело о резне в пермской школе №127 продолжается. Второй подросток тоже предстанет перед судом, и появился третий фигурант – сотрудница частного охранного предприятия, пропустившая злоумышленников в здание школы без пропуска.


Инцидент произошел год назад. Двое молодых людей проникли в школу, ворвались на урок к четвероклассникам и с ножами напали на детей и педагога. Пострадавшими были признаны не только дети и учительница Наталия Шагулина, которые были ранены, но и школьники, ставшие свидетелями драмы и получившие психологические травмы.

Мотовилихинский районный суд вынес приговор одному из нападавших. Его приговорили к 9 годам и 8 месяцам  колонии. Адвокат зачинщика резни подал апелляцию на приговор суда. Он не согласен с наказанием, назначенным подростку.

Второго подростка признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. После лечения в местной психиатрической больнице и экспертизы в Москве его признали вменяемым — он тоже ответит за покушение на убийство 29 человек. Пермский краевой суд продлил до 1 года 3 месяцев его содержание в СИЗО.

Также предъявлено обвинение сотруднице ООО «ЧОО «Аякс-безопасность», которое охраняло школу. Таким образом, число фигурантов расследования ЧП в пермской школе увеличилось до трех. Женщину обвиняют, что она пустила в школу подростков без пропусков. Статья, которую ей вменяют, уголовная, предусматривающая до шести лет лишения свободы. После ознакомления с уликами уголовное дело будет направлено в генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения и передачи для рассмотрения в Мотовилихинский районный суд Перми.

Охранник ограничилась записью в журнале, что соответствует согласованному со школьным руководством плану действий. В декабре ГСУ СКР не усмотрело признаков халатности и прекратило расследование в отношении неустановленных должностных лиц из начальства школы.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх