Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми исследуют грунт у дома на улице Революции

7 февраля 2019 года
Фото: Николай Оберемченко
В Перми исследуют грунт у дома на улице Революции

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что эксперты исследуют грунты рядом с многоквартирным домом на улице Революции, 3/1, чтобы определить соответствие фундамента инженерно-геологическим условиям и оценить геотехническую ситуацию на участке.


Продолжается обследование расселенного дома на улице Революции 3/1. Специалисты городской службы спасения демонтировали плиту над входом в технический этаж. Она была в подвешенном состоянии. На пяти обрушившихся плитах убрали утеплитель, кровлю расчистили от снега и наледи. В квартире на 14 этаже установили стойки.

Сейчас изучают грунт рядом с домом. Эксперты начали проводить работы по бурению скважин и статического зондирования, что позволит определить соответствие фундамента инженерно-геологическим условиям и оценить геотехническую ситуацию на участке.

Напомним, 27 января в 14-этажном жилом доме на ул. Революции, 3/1 обрушились плиты перекрытия между крышей и техническим этажом. Дом построен в 1993 году, он находится рядом с логом, по которому протекает река Егошиха. Перекрытия технического этажа дома рухнули из-за треснувшего шва ригеля. Проводится комплексное обследование дома, чтобы выявить причины появления трещин. Оно может занять до полутора месяцев.

Пятого февраля в Заксобрании на заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов реформирования жилищно-коммунального комплекса Пермского края зампредседателя правительства по вопросам тарифного регулирования и ЖКХ Антон Удальёв сказал, что обрушения удалось бы избежать, если бы собственники квартир провели обследование дома. Сроки проведения и виды работ по капитальному ремонту определяет не Фонд капитального ремонта, а сами собственники. Удальев пояснил: «Дом на Революции, 3/1 — это «спецсчётник» Если бы они взяли на себя обязанность проводить техническое обследование дома, этого бы не было. Но проблема в том, что обязать провести такое обследование мы их не можем».  

В администрации Свердловского района сообщили, что за получением компенсации за аренду жилья обратились жильцы 51 квартиры. Для ее получения нужно принести заявление и  документы в администрацию района.

Прием документов на получение компенсации по аренде жилья ведется с понедельника по четверг с 10 до 18 часов, в пятницу с 10 до 17 часов. Телефон 244-19-83.

Жильцов в квартиры за вещами пускают по вечерам в сопровождении сотрудников охранного предприятия. Работает горячая линия по телефону 244-46-00.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх