Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В доме в Березниках обрушилась крыша

11 февраля 2019 года
Фото: социальные сети
В доме в Березниках обрушилась крыша

9 февраля в Березниках на улице Черняховского, 9 обрушилась кровля многоквартирного двухэтажного дома.  На чердаке упала балка, по стенам пошли трещины, дом остался без отопления. Повреждены обрешетка и кровельное перекрытие над первым подъездом. Пострадавших нет.


Почти всю ночь, пока сотрудники экстренных служб разбирали крышу, жители дома провели на улице. Только утром их запустили домой. Две комнаты из-за происшествия оказались повреждены.  

Помещение, над которым произошло ЧП, нежилое. Дом кирпичный, коридорного типа, 1961 года постройки. В нем  зарегистрировано 44 человека. Некоторые квартиры не заселены. Здание не признано аварийным.

По факту случившегося начала проверку краевая прокуратура. В ведомстве предполагают, что одной из причин обрушения перекрытия мог стать снег, скопившийся на крыше.

В краевом управлении по надзору за исполнением федерального законодательства сообщили: «Прокуратурой Пермского края организована проверка причин и условий, связанных с обрушением кровли в многоквартирном доме, расположенном в Березниках на улице Черняховского, 9. Будут затребованы и изучены документы, подтверждающие объем и своевременность выполнения работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, в том числе по расчистке кровли от снега и наледи».

Будет дана правовая оценка действиям или бездействию организации, которая осуществляет  управление многоквартирным домом. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

К сожалению, это не единственное обрушение в Пермском крае. 8 февраля рухнуло перекрытие в пятиэтажном доме в Губахе, 27 января похожее происшествие случилось в Перми на улице Революции.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх