Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Эксперты приступили к обследованию аварийного дома по Революции, 3/1

2 февраля 2019 года
Фото: Константин Долгановский
В Перми эксперты политеха и ОАО «ВерхнекамТИСИз» приступили к обследованию дома по улице Революции

В Перми эксперты политеха и ОАО «ВерхнекамТИСИз» приступили к обследованию дома по улице Революции, 3/1. Допуск жильцов дома в квартиры осуществляется только в сопровождении сотрудников охранного предприятия.


Напомним, 27 января 2019 года в жилом многоэтажном доме по улице Революции, 3/1 между техническим этажом и крышей обрушились перекрытия. ЧП обошлось без жертв —все жильцы были своевременно эвакуированы. Предварительная причина обрушения перекрытий — треснувший шов ригеля.

Для проведения инструментального обследования здания и геологических изысканий привлекли экспертов политеха и ОАО «ВерхнекамТИСИз».

  • Специалисты кафедры «Строительное производство и геотехника» Пермского национального исследовательского политехнического университета проводят инструментальное обследование конструктивных элементов дома, к выполнению работы они приступили 29 января.
  • Специалисты ОАО «ВерхнекамТИСИз» проводят инженерно-геологические исследования грунтов и обследования фундаментов. Проведение земляных работ на участке аварийного дома было согласовано администрацией Свердловского района со всеми ресурсоснабжающими и сетевыми организациями 31 января, и вчера, 1 февраля 2019 года, эксперты приступили к подготовительным работам по обследованию объекта.

Проектное решение для проведения аварийно-восстановительных работ на 15 (техническом) этаже здания уже подготовлено. Не упавшие подвешенные плиты планируется демонтировать и установить на этаже разгружающие конструкции — это должно обеспечить возможность очистки кровли от снега и проведения строительных работ в технологическом помещении.

Сегодня и завтра жилые помещения будут обследоваться экспертами ПНИПУ, в восьми квартирах на 13 и 14 этажах будут устанавливать разгружающие конструкции под технологическим помещением дома. Собственников квартир о дате и времени проведения работ должны были уведомить индивидуально.

В доме на Революции, 3/1 системы отопления и электроснабжения продолжают работать в штатном режиме. Разводку системы отопления, что находится в технологическом помещении 15-го этажа, утеплили. Системы водоснабжения отключены и опорожнены. Лифты также отключены. Лифтовое оборудование и шахты проверят после того, как будет определена специализированная организация, которая этим займется.

Жильцы дома еще могут попасть в свои квартиры за вещами. Допуск осуществляется с 10:00 до 15:00 и с 18:00 до 21:00, и только в сопровождении сотрудников охранного предприятия. После 3 февраля жителей дома пускать в квартиры уже не будут.

Горячая линия продолжает работать, телефон: 244-46-00.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх