Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Прокуратура попросила для бывшего министра связи условный срок

17 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
Прокуратура попросила для экс-министра связи Пермского края Евгения Балуева условный срок

Пять лет условно и миллион штрафа взамен шести лет лишения свободы — прокуратура попросила «не закрывать» экс-министра связи Пермского края Евгения Балуева.


В Перми продолжается повторный судебный процесс по делу Евгения Балуева — бывшего министра связи и информационного развития Пермского края и один из фигурантов громкого уголовного дела о «хищениях в МФЦ». Гособвинение попросило суд приговорить бывшего чиновника к пятилетнему условному сроку и штрафу в размере одного миллиона рублей. С позицией прокуратуры согласна и защита, сообщает «РБК-Пермь».

Напомним, Евгений Балуев был приговорен 30 ноября 2017 года Ленинским районным судом Перми к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима. 11 января бывший министр подал апелляционную жалобу, и Пермский краевой суд отменил приговор суда первой инстанции. Дело было отправлено на новое рассмотрение. Повторный судебный процесс проходит в том же суде, но с другим составом суда.

Экс-министр связи Прикамья обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах. Речь идет о хищении денежных средств, выделенных из федеральной субсидии на развитие и ремонт сети многофункциональных центров в Пермском крае. В ходе расследования уголовного дела был установлен факт хищения 31,3 млн рублей. Часть была похищена по поддельным актам приемки работ, часть — под видом премий.

Другие фигуранты уголовного дела о «хищениях в МФЦ» — бизнесмены Иван Овчинников и Илья Гладков, бывший директор КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Дмитрий Дымбрылов и его заместитель Наталья Гладкова. Предприниматели отделались условным сроком, Дмитрий Дымбрылов получил 3 года колонии, Наталья Гладкова — 4 года лишения свободы с отсрочкой наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх